В рамках комплексной программы обновления программного обеспечения в первом полугодии 2024 года 10 устройств Xiaomi и Redmi получат пользовательскую оболочку HyperOS. Среди них как смартфоны, так и планшеты со смарт-часами. На днях разработчик опубликовал подробный перечень.

Опубликован перечень устройств Xiaomi, которые получат прошивку с HyperOS

Производитель опубликовал список устройств, которые получат обновление до HyperOS, пришедшей на замену MIUI. В общей сложности в первой половине 2024 года апдейт станет доступен для двух десятков устройств. В первую очередь, это:

смартфоны серии Xiaomi 14;

смартфоны серии Redmi Note 13;

смартфоны серии Xiaomi 13;

смартфон Redmi Note 12 Pro+ 5G;

смартфоны серии Xiaomi 13T;

смартфон Redmi Note 12 Pro 5G;

смартфоны серии Xiaomi 12;

смартфон Redmi Note 12 5G;

планшет Xiaomi Pad 6S Pro;

планшет Xiaomi Pad 6;

планшет Redmi Pad SE;

планшеты серии Xiaomi 12T;

смарт-часы Xiaomi Watch S3;

фитнес-браслет Xiaomi Smart Band 8 Pro.

Перечень устройств, которые получат обновление до HyperOS.

Как можно заметить, в списке присутствуют устройства, у которых HyperOS будет предустановлена изначально. В частности, речь идёт о смартфонах серии Xiaomi 14, смарт-часах Watch S3, фитнес-браслете Smart Band 8 Pro, а также планшете Pad 6S Pro. Таким образом, при покупке этих гаджетов владелец сразу получит доступ к новейшей фирменной оболочке производителя.

Xiaomi не сообщила точных дат выпуска глобальной версии HyperOS. Судя по всему, это будет зависеть от региона продаж тех или иных устройств. В одном случае речь может идти об обновлении в ближайшие дни, в других случаях — в ближайшие месяцы. Однако так или иначе компания пообещали выпустить обновление для этих устройств течение первого полугодия.