Производитель смартфонов OnePlus объявил о планах выпуска обновления до операционной системы Android 10 для всех устройств компании, начиная с OnePlus 5.

Android 10.

Если верить данным интернет-ресурса AllAboutOnePlus, компания планирует выпустить обновления для своих устройств согласно следующему графику: OnePlus 7 и 7 Pro уже получают новую версию Android, OnePlus 6 и 6T начнут обновляться примерно в конце октября 2019 года, а OnePlus 5 и 5T, выпущенные в далеком 2017 году, получат обновления до последней версии Android во втором квартале 2020 года.

Учитывая, что многие производители смартфонов на мобильной операционной системе от Google зачастую в принципе не торопятся обновлять свои устройства, график от OnePlus даже в случае с 5 и 5T выглядит весьма впечатляющим.

Напомним, что 26 сентября компания проведёт сразу два мероприятия, в рамках которых покажет свежий флагман OnePlus 7 и первый фирменный телевизор OnePlus TV. А уже 10 октября пройдет еще одна презентация, в рамках которой компания представит свое самое мощное устройство — OnePlus 7 Pro.