Сотовый оператор МОТИВ фиксирует кратное увеличение продаж кнопочных телефонов в розничной сети салонов связи в уральских регионах в течение сентября. Наибольшим спросом среди покупателей пользуются бюджетные телефоны российских брендов BQ и Texet в ценовом диапазоне от 1200 до 1600 рублей.

Операторы мобильной связи зафиксировали рост спроса на кнопочные телефоны.

Оператор связи МОТИВ объявил о росте продаж кнопочных телефонов в 2,5 – 3 раза во всех регионах своего присутствия (Свердловская, Курганская и Тюменская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономный округ). В компании объяснили, что всплеск интереса возник практически одновременно с объявление в России частичной мобилизации.

В МОТИВе отмечают, что наибольшим спросом среди покупателей пользуются бюджетные телефоны российских брендов BQ и Texet в ценовом диапазоне от 1200 до 1600 рублей. Устройства поддерживают только голосовую связь в стандарте GSM и могут работать на одном заряде батареи до 7 дней.

«Надо сказать, что кнопочные мобильные телефоны и раньше пользовался спросом в наших магазинах.  Обычно, на каждые два проданных смартфона у нас продается один кнопочный телефон, – отмечает коммерческий директор телекоммуникационной группы МОТИВ Андрей Золотарев. – С начала недели мы видим повышенный спрос на эти устройства. Запасов на наших складах достаточно для того чтобы обеспечить текущий уровень продаж, никакого дефицита мы не прогнозируем, цены на эту категорию стабильны с прошлого года».