Временная почта очень полезна в том случае, если хочется избежать получения множества нежелательных и неактуальных писем на свою электронную почту. Такая почта позволяет анонимно получать и отправлять одноразовые письма, информация из которых не особо важна и необходимо только для регистрации на сомнительные качества сайтах. Существует множество интернет-сервисов, предлагающих временную почту, обычно их услуги бесплатны и не требуют регистрации, а также предоставления каких-либо личных данных.

Что такое одноразовая почта и для чего она нужна?

Вы наверняка слышали, что в Интернете, когда что-то бесплатно, цена - это ваши данные. Это причина того, что многие предположительно бесплатные веб-сайты заставляют нас регистрироваться, чтобы пользоваться их услугами. Наши данные, в лучшем случае, будут раскрыты третьим лицам и использованы в коммерческих целях. В худшем - перейдут в руки киберпреступников.

Хорошей новостью является то, что этого можно легко избежать, используя одноразовый адрес электронной почты или адрес, который вы указываете исключительно для рассылки спама. Эти адреса могут быть одноразовыми или иметь очень ограниченный срок службы, что обеспечивает анонимность и помогает сохранить наш фактический личный адрес в чистоте.

Временная почта One-Off.email

One-Off.emai – относительно новая временная почта, она существует всего год, но уже популярна среди маркетологов, которые занимаются тестированием своих продуктов. Интуитивно понятый интерфейс сервиса минималистичен и прост в использовании. Чтобы получить новую одноразовую почту достаточно открыть веб-сайт и скопировать предложенный адрес. Этот адрес автоматически генерируется в тот момент, когда посетитель открывает страницу сайта.

Небольшое функциональное меню позволяет самостоятельно провести четыре операции: изменить имя почтового ящика, удалить его, скопировать в буфер обмена или обновить его текущее состояние. При желании пользователь может воспользоваться функциями аудио и pop-up оповещения, которое сигнализирует о получении письма.

One-Off предлагает одноразовый электронный адрес, который будет действовать в течение 1 часа, а затем самоуничтожится вместе со всем содержимым.

Временная почта Tempmail.zone

Tempmail.zone — еще более молодой сервис временной почты, который предоставляет свои услуги на 10 минут. Как правило такой промежуток времени позволяет зарегистрироваться на сайте и получить письмо с подтверждением на свой фейковый адрес.

В отличие от One-Off, на Tempmail.zone можно не только получать письма, а также и отправлять. Такая, практически уникальная возможность доступна только у нескольких подобных сервисах.