/ Новости компаний

У каждой компании есть откровенно провальные и удачные мобильные телефоны, не исключением является и компания НТС. Однако в этой статье мы не будем заострять внимание на неудачных аппаратах от этого производителя, а, напротив, поговорим о более чем неплохом устройстве, а именно об аппарате Desire S.

Начнем, что уже стало традиционным, с внешнего облика этой модели. Итак, как будто бы литой корпус Desire S, его органичные сенсорные кнопки и легкая покатость не только более чем приятны на ощупь, но и делают этот телефон, что можно особенно отметить, серьезным конкурентом на звание действительно одной из самых привлекательных в стилистическом плане моделей. Что касается эргономики, то держать мобильный телефон Desire S в руках весьма приятно. Видимо, сказывается верно подобранные габариты модели, которые не делают телефон слишком громоздким, но и никакой чересчур неприятной хрупкости тоже нет.

Среди откровенных минусов внешнего облика этого устройства можно отметить ничем не прикрытый разъем для карт памяти, в который постоянно забивается пыль и грязь и из-за этого Desire S выглядит немного не эстетично. Однако, с другой стороны, никто же не нарекает на ничем не прикрытый фирменный разъем у аппаратов Apple?

Многие мобильные телефоны HTC отличаются действительно прекрасными экранами и данная модель не исключение. Так, на наш взгляд, диагональ в 3,7 дюймов для данного устройства - просто идеальная, поскольку, несмотря на то, что размера экрана хватает даже для интернет-серфинга, сам аппарат не выглядит слишком большим. Разрешение у этого аппарата равно 480 на 800 точкам, что не вызывает никакого дискомфорта даже при просмотре видео сравнительно высокого качества. Единственный минус экрана - это потеря яркости при попадании прямых солнечных лучей.

Работает мобильный телефон Desire S на операционной системе Android 2.3, поверх которой установлена оболочка Sense. К сожалению, версия Sense установленная на этот аппарат не самая новая, хотя производитель заявляет, что при желании есть возможность установки Sense 3.0.

Что касается камеры, то у этого устройства представлена уже ставшая типичной для гугл-моделей от компании НТС камера в 5 мегапикселей. При этом стоит отметить, что качество снимков, полученных с помощью этой камеры, самым высоким назвать нельзя. Однако для того, чтобы выложить их в Facebook или Twitter возможностей и этой 5-тимегаписельной малышки вполне хватит.

На сегодняшний день мобильный телефон от компании НТС Desire S предлагает потребителям практически каждый интернет-магазин электронных товаров. Однако если вы хотите, чтобы ваша покупка была действительно самой выгодной в материальном плане, то перед тем, как прибрести заветный аппарат, обязательно посетите сайт vcene.ua, который знает о стоимости мобильных устройств от НТС все и даже больше.