Компьютеры и ноутбуки на базе процессоров AMD оказались в нерабочем состоянии после обновление безопасности Windows, которое должно было закрыть уязвимости Spectre и Meltdown. Проблемы коснулись части владельцев компьюеров. В связи с этим компания Microsoft приостановила распространение последнего обновление безопасности Windows.

Обновление Windows вывело из строя компьютеры на базе процессоров AMD.

Пользователи ПК на базе процессоров AMD начали жаловаться, что их техника с установленным апдейтом перестаёт работать. Сама Microsoft признала неожиданные проблемы и обвиняет в их возникновении документацию AMD. Также она уже работает над решением проблемы, чтобы выпустить исправленное обновление безопасности.

Пострадавшим пользователям ПК рекомендуется ознакомиться с инструкциями на сайте поддержки Microsoft для восстановления работоспособности систем.

Апдейт был призван закрыть уязвимости Spectre и Meltdown. Напомним, уязвимости Spectre и Meltdown всполошили сеть в минувшие праздники. Они представляет собой серьезную дыру в безопасности, которая содержится в большинстве современных процессоров компьютеров, ноутбуков и даже смартфонов.