Компания Google готовит запуск еще одного Интернет-сервиса. Он называется Photovine, соответствующий сайт уже существует, однако, там пока можно лишь просмотреть тизерное видео и отправить запрос на приглашение.

Судя по короткому описанию на сайте и видео, Photovine связан с публикацией фотографий. Причем, пользователь может опубликовать фото в открытом доступе под определенным названием - создать тему-топик, а затем другие посетители сервиса смогут пополнить альбом своими работами на ту же тему.

Слоган сервиса: "посади фото и смотри, как оно растет". Речь идет, видимо, о том, что каждая из последовательностей снимков будет постепенно пополняться и такой "фото-тред" будет расти. После заполнения регистрационной формы, которая позволяет отправить запрос на приглашение, придет письмо по электронной почте, где указано, что приглашения начнут постепенно отправляться в конце этого месяца. Пока трудно сказать, будет ли Photovine чем-то принципиально отличаться от других уже работающих фото-сервисов и насколько он будет востребован пользователями.