/ / Наш Портал

С момента последних структурных изменений на нашем ресурсе в октябре 2005 года прошло достаточно времени. За это время отрасль мобильных коммуникаций многого достигла: появились новые технологии, новые продукты и новые идеи. Не остались в стороне и активные потребители товаров и услуг, ценители модных тенденций мобильного мира. За последний год количество зарегистрированных пользователей издания «Мобильный Челябинск» увеличилось в 5 раз по сравнению с декабрем прошлого года. Ориентируясь на конечных потребителей рынка мобильных продуктов и услуг – на наших посетителей, представляем новую редакцию «Мобильного Челябинска».

В новой редакции «Мобильный Челябинск» - удобный ресурс с большой функциональностью.

- Сколько реально качественных сайтов, ориентированных на конечного пользователя вы назовете? Два, три, пять, десять..? Настало время менять пессимистичную картину, и поэтому правило «удобство для пользователя» должно быть заложено в концепцию сайта и маячить перед создателями весь процесс проектирования и развития. Удобный сайт должен быть не только в просмотре, но и в управлении, не только для посетителя, но и для администратора – в результате все будут получать удовольствие от работы и просмотра, а проект будет расти на основе этих положительных эмоций, - поясняет Олег Мишин, руководитель технического отдела издания «Мобильный Челябинск».

Теперь все материалы корреспондентов нашего издания располагаются в разделе «Мобилизация». Первое и наиболее удобное, что может заметить пользователь на обновленном сайте, классификация всех публикуемых материалов по тематическим группам. «Мобильный Челябинск» - горячие новости, репортажи и статьи на актуальные темы мобильной жизни Южного Урала. «Мобильный Мир» - очерки и материалы, которые ориентируют посетителей на выбор мобильной и цифровой техники [можно получить консультацию или полезную информацию о том, как выбрать то единственное устройство [телефон, фотоаппарат, КПК], о котором Вы мечтали]. «МобиПерсона» - эксклюзивные интервью известных людей и представителей компаний, которые делают нашу жизнь мобильной. «Сотовая связь» - самые актуальные комментарии и публикации о деятельности операторов сотовой связи, новых технологиях, всех акциях и услугах, которые внедряют сотовики. «Просто о сложном» - авторский взгляд на события, происходящие в мобильном мире.

Главное, что в новой версии сайта реализован полный и корректный поиск статей и материалов по ключевым словам.

Практически полностью изменился раздел «Операторы сотовой связи». Теперь помимо новостей компаний любому пользователю доступна весьма редкая, но между тем нужная возможность просматривать все тарифные планы челябинских операторов сотовой связи. При этом база с тарифами пополняется каждый день, что позволяет получать самую актуальную информацию. Стоит отметить, что нашим посетителям доступны тарифы по внутрисетевому и международному роумингу. Кроме того, каждый посетитель сайта «Мобильный Челябинск», используя опцию «Расширенный поиск тарифа» может подобрать себе наиболее удобный тарифный план, не выходя из дома или офиса.

Не стоят на месте производители сотовых телефонов, ноутбуков, КПК, фотоаппаратов и другой техники. Для того, чтобы найти или выбрать нужную модель не нужно тратить время на поиск устройств в Интернете. Достаточно перейти в соответствующий раздел на нашем ресурсе и ознакомиться со всеми представителями мира цифровой и мобильной техники. Любой пользователь может подобрать для себя мобильный телефон, по постоянно обновляемому каталогу. Достаточно выбрать характеристику: «слайдер», «встроенный MP3» и телефон, удовлетворяющий таким требованиям найден.

Любители SMS-рассылки с нашего сайта теперь могут не задумываться о времени и месте получения сообщений. И все это благодаря тому, что у зарегистрированных пользователей появилась возможно самостоятельно устанавливать конкретное время [наиболее удобное] и номер телефона [до трех номеров] для входящего SMS с погодой и курсами валют. Напомним, что рассылка абсолютно бесплатна.

В новой редакции Mobichel.Ru приобрел новый функциональный форум с понятным пользовательским интерфейсом. Новости мобильного мира, тарифы операторов, железо, новые технологии, - все это можно обсудить на нашем форуме.

С момента официального запуска новой версии сайта нашим посетителям предлагаются весьма интересные голосования и опросы. Не стесняйтесь рассказывать о своих предпочтениях, голосуйте. Ваш голос важен для нас!

Кроме того, продолжают работать полюбившиеся пользователями разделы «Мобильного Челябинска»: «Отправка прикольных SMS» и «Доска объявлений».

- Мы постарались создать качественный и по-настоящему удобный проект. На сколько это нам удалось - увидим через некоторое время. Главное, что мы следовали принципу удобства, где-то даже жертвуя дополнительными функциями. На данный момент мы довольны тем, что получили. Но это только начало, и в самое ближайшее время мы продолжим радовать наших пользователей все новыми и новыми «ягодками» =), - отмечает Олег Мишин.

// Взято с http://mobichel.ru/articles/mobilize/special/540/.