Линейку эталонных смартфонов Google Nexus модельного ряда 2016 года будет выпускать компания HTC. По информации ряда СМИ, тайваньская компания заключила эксклюзивный договор с Google на выпуск смартфонов Nexus нового поколения.

Новые модели Google Nexus будет выпускать HTC.

HTC уже сотрудничала с Google в рамках проекта Nexus. Так, в 2010 году тайваньская фирма выпустила смартфон Nexus One, а четыре года спустя разработала для американского интернет-гиганта планшет Nexus 9.
Как теперь сообщается, новый договор с Google заключен на срок три года. При этом говорится только о выпуске смартфонов Nexus. Будет ли HTC отвечать за производство планшетов по заказу поискового гиганта, не уточняется.
Отмечается, что только в текущем году HTC может выпустить два аппарата Nexus. Они, по слухам, будут оснащены сенсорным дисплеем с диагональю 5,0 и 5,5 дюйма.

На днях в Интернете также появилась информация о том, что аппарат HTC Nexus образца 2016 года будет работать под управлением операционной системы Android N. Устройство якобы получит чувствительный к силе нажатия дисплей, аналогичный тому, что сейчас можно видеть в iPhone 6s и iPhone 6s Plus.
Сами компании Google и HTC информацию о сотрудничестве пока не подтверждают.