/ Новости компаний

Вечное противостояние ноутбуков и обычных настольных компьютеров, наверное, не закончится никогда. Среди пользователей есть поклонники как обычных ПК, так и мобильных гаджетов, однако больше всего симпатий высказывается всё же в адрес ноутбуков. Одним из важных преимуществ последних является необязательность покупки периферийных устройств.

Сравнивать обычные компьютеры с ноутбуками так же сложно, как ставить lcd телевизоры в одну линию с обычными. При одинаковых функциях, эти устройства разительно отличаются по способу их реализации. Сегодня всё больше пользователей компьютерной техники переходят на использование ноутбуков, отказываясь от стационарных компьютеров. И дело здесь не только в мобильности ноутбуков, которыми можно пользоваться в любой месте, но и в экономии на периферийных устройствах. Купить обычный компьютер – не достаточно, для того, чтобы он стал пригодным для использования. Для полноценного функционирования и работы пользователя необходимо отдельно к системному блоку приобрести монитор, клавиатуру, мышь, колонки и прочие виды периферийного оборудования. Иногда суммарная стоимость всей «периферии» составляет больше, чем цена самого компьютера.

Ноутбуки имеют существенное преимущество перед стандартными десктопами в том, что вся периферия идёт встроенной, что отменяет необходимость покупать отдельно монитор, клавиатуру, мышь, колонки и прочие устройства. Покупатель платит за ноутбук, в котором уже есть и клавиатура, и монитор, и тач-пад. Соответственно, приобретая ноутбук можно неплохо сэкономить, особенно если учесть что хорошая периферия стоит недешёво. Однако экономия – это далеко не единственный положительный момент в покупке ноутбука. Дело в том, что вся периферия настольного персонального компьютера занимает очень много места. Поэтому если компьютерный стол маленький, то для работы пользователя просто не остаётся возможности – всё пространство стола занято периферийными устройствами. В то же время ноутбук представляет собой компактное устройство, в котором удобно встроена вся необходимая для комфортной работы периферия. Занимая минимум места, ноутбук способен решать максимум задач, некоторые из которых неподвластны настольным ПК.

Для того, чтобы купить то, что действительно подойдет именно Вам, нужно определиться с требованиями и просмотреть обзоры последних новинок техники. Сделать это можно на сайте TexTop.Ru