Мобильное приложение «РЖД Пассажирам» обновилось. Помимо стандартных функций в утилите появилась «Навигация по вокзалам», а в разделе «Маломобильным пассажирам» стало можно оценить услуги Центра содействия мобильности.

Навигация по вокзалам и новые сервисы: РЖД обновило мобильное приложение для пассажиров.

Компания «Российские железные дороги» выпустила обновлённую версию фирменного мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Теперь с помощью схем в разделе «Навигация по вокзалам» можно построить свой маршрут.

На первом этапе планы вокзалов загружены по 9 вокзалам Москвы. В скором времени появятся схемы по ещё шести вокзалам, а также в других городах, включая Московский вокзал Санкт-Петербурга, вокзалы Самары, Уфы, Ростова-Главного и другие. К концу текущего года навигация будет доступна по 40 вокзалам.

Кроме того, в разделе «Маломобильным пассажирам» сейчас можно оценить услуги Центра содействия мобильности. Был расширен перечень документов, удостоверяющих личность, которые можно использовать для покупки билетов, в том числе и в мобильном приложении. Также внесен ряд других обновлений.