Видимо, каждому современному человеку хорошо известно: что же представляет из себя Интернет. Видимо, многие из нас сами являются активными пользователями «всемирной паутины». Одним словом, без подобной вещи уже просто не представить наше настоящее, возможно, что и будущее. Особое место на протяжении последнего десятилетия занимают так называемые социальные сети. Говорят, что в обозримом будущем они исчерпают себя, то есть из этого фрукта выжмут все соки. Впрочем, мне так не кажется. Почему? Буду с Вами предельно откровенной. Некоторое время назад пришлось наткнуться на одну из таких социальных сетей. Должна признаться, что это событие произошло по счастливой случайности, однако не верю в случайности. Представляется, такое явилось «звёздным часом» того скромного камушка, а мне посчастливилось стать «первооткрывателем» в огромный мир неизведанного. Вам, наверное, всё-таки любопытно услышать имя той «скромняшки»? Конечно, мою симпатию завоевал проект со звучным названием – «НаВиду». Поэтому предлагаю Вам отправиться вместе со мной в сказочное путешествие, чтобы действительно быть уже на виду.
Первым яблоком, прикатившимся к моим красным туфелькам, явилось широкое разнообразие всяких пунктиков. Как позже выяснилось, это были сервисы данного сайта. Особое внимание приковал сам выбор, огромное богатство возможностей. Естественно, мне многое было непонятно, хотя нельзя утверждать, что никогда в жизни не видела социальных сетей. Стала изучать, чем же сможет вызвать интерес кроткое детище скромного жителя городка, стоящего на месте слияния Оки и Волги.
Решила взять второе яблочко, на котором стала появляться следующая картина. Основной смысл успешности заключается в спектре возможностей, касающихся личной странички пользователя. Что мы видим? Одним нажатием пальца можем создавать фотоальбомы, загружать фотографии и делиться впечатлениями со своими друзьями. Конечно, можем легко отправлять своим близким сообщения, наполненные милыми смайлами, передающими наши эмоции в столь бесчувственном мире переписки, заводить новые знакомства, добавляя друг друга в частный список контактов, который же по воле наших желаний подвержен разделению на свои категории. Да, наши желания всё-таки исполняются! Можем выражать, что нам хочется получить в подарок, можем отдавать свои вещи в дар. Здесь всё... как в жизни, ведь это и есть сама жизнь. Можем ходить друг другу в гости и создавать для всевозможных целей анкеты знакомств, вести дневник по личным предпочтениям и обмениваться мыслями в заметках и микроблогах. Обязана признаться, что не верилось в реальность существования подобного. Здесь каждый в состоянии публиковать материалы или документы, проводить различные опросы и задавать людям вопросы. Здесь можно организовать свою настоящую библиотеку и рассылать приглашения на подписки, можно создать симпатичные предложения и привлекательные объявления. Самое главное, что мы не забываем и обо всём остальном. Весь мир Интернета и весь Ваш мир может быть всегда на виду, всего лишь необходимо вставить соответствующие ссылки для своих любимых сайтов, тем самым приобщать новых людей к хорошему. Всегда есть возможность быть в курсе всех событий, происходящих в жизни Ваших друзей, коллег, знакомых и этого сайта. Самые любопытные явления можно добавлять к себе в закладки на страничке, более того, достигнув определённого уровня ориентирования на сайте, можем сами видоизменять стиль оформления своей странички и получать уникальные способности, что делает всё это ещё более увлекательным.
Обратила взор на следующее яблочко. Каждый желающий в состоянии найти определённую группу по своим вкусам или интересам, к тому же любой пользователь вполне может взяться за администрирование собственной группы. Вы ещё не имеете группы? Всё в Ваших руках! Здесь можем заниматься творческим процессом, приглашать в своё сообщество и других людей. Любая группа подвержена нашим мыслям в плане оформления и не только. Представлен широкий выбор настроек приватности. Возможность рождать на свет занимательные блоки тем для обсуждения, отвечать на вопросы, вкушать сладкие плоды общественного мнения на какую-либо актуальную проблему, делиться в этих группах с окружающими интересными изображениями, фотографиями, наносить важные сообщения на главную страничку группы. Можем обдумывать настоящие своды законов для каждой такой группы. Здесь есть совершенно всё для того, чтобы общаться и вести диалог напрямую с конкретным пользователем. Знаете, это просто не может не понравиться!
С дерева упало ещё одно яблоко, решила подобрать и рассмотреть его. Была приятно удивлена, ведь здесь есть ещё и целые города! Можно создавать целый мир всех городов, существующих на свете. Это действительно здорово! Как приятно отыскать того мальчика или ту девочку, с которым (ой) якобы случайно познакомились во время какой-нибудь поездки на море. Мы же с Вами являемся современными скульпторами, а каждый город становится реальным объектом воплощения наших фантазий, то есть он... словно оживает после наших движений. Можно обогащать его красочными фотографиями, находить людей, с которыми учились в одном институте, развешивать объявления в этом городе, заводить новые приятные знакомства!
Взяла в свои нежные руки и ещё один фрукт. Многие из нас посещают общественные заведения. Но теперь можно предлагать личные идеи по улучшению, не выходя из своего дома. Существует вообще прекрасная возможность ознакомиться с каким-либо рестораном, кафе или тем же клубом именно здесь. Для этого нужно лишь только зайти на страничку интересующего места да взглянуть на отзывы большинства, конкретные изображения, после чего сами для себя или со своими друзьями, подругами решаем, как дальше быть. Можно оставлять свои заказы, а затем просто получать желанный товар. Всё это и многое другое сгруппировано должным образом, то есть достаточно удобно и легко найти интересующее в разделе поиска, который до предельной точности отвечает многим пожеланиям пользователя. Не стану открывать все карты, а сообщу - это далеко не всё, что можно обнаружить на сайте. Ко всему прочему здесь введена статистика абсолютно всех наших действий, что является немаловажным и любопытным фактом. Вам, вероятно, непросто воспринимать такой объём новой информации? Трудно представить, что всё это возможно в одном месте? Первое время, как понимаете, я и сама не верила, однако теперь мои представления изменились - всё-таки такое вполне реально. Знаете, объектом моего изучения стала только одна яблоня, хотя мне удалось заметить - на остальных деревьях начинают созревать плоды. Пожалуй, в этом есть что-то загадочное, однако сейчас хочется отдохнуть, прилечь к твёрдому стволу этой яблони и вздремнуть.
Проснулась. Оказалось, что после напряжённого рабочего дня просто заснула перед монитором компьютера. Да, стала чувствовать, что всё было сном, но... постойте, ведь это же вовсе не сон! Вам сейчас совсем не стоит спать. Впрочем, личное дело каждого, а я свой выбор уже сделала, потому что проснулась вовремя и предпочитаю быть на виду. Вы ещё не верите? Это можно проверить. Лично можете отправиться в столь незабываемое путешествие. Предлагаю размять пальчики, а Ваши глазки сами всё увидят, просто введите в адресной строке браузера: navidu.com.