На смартфонах Huawei и HONOR с пользовательской оболочкой без сервисов Google стала доступна функция бесконтактной оплаты по картами Visa при помощи мобильного приложения Кошелёк Pay. Ранее сервисом могли пользоваться клиенты 40 российских банков, имеющих карты платёжной системы Mastercard, включая ВТБ, Альфа-Банк, Райффайзенбанк, Тинькофф, Открытие и другие.

На смартфонах Huawei и HONOR без сервисов Google заработала бесконтактная оплата картами Visa.

Сервис Кошелёк Pay встроен в мобильное приложение «Кошелёк». Оплата производится в одно касание с использованием технологии NFC. Кошелёк Pay работает на базе собственной платформы токенизации, сертифицированной по стандартам безопасности международных платежных систем.

«В сотрудничестве с Cardsmobile мы продолжаем расширять возможности платежных инструментов в России, что способствует оптимизации локальной экосистемы Huawei. Благодаря приложению «Кошелёк» наши пользователи смогут еще удобнее совершать безопасную оплату товаров и услуг. Мы продолжаем держать курс на активное взаимодействие с российскими партнерами, чтобы ускорить процесс создания целостной многофункциональной экосистемы», — сказал Лео Ли, президент бренда Huawei в России и регионе.

Пользователи могут добавить в Кошелёк не только банковские, но и дисконтные карты. Получать скидки, показав на кассе карту с экрана смартфона, можно в крупнейших торговых сетях страны — партнерах сервиса: X5 Retail Group, М.Видео, О’КЕЙ, Adidas Group, kari, ВкусВилл, Metro Cash & Carry, Lamoda, United Colors of Benetton и других.

«Кошелёк Pay стал ещё полезнее и удобнее для владельцев смартфонов HUAWEI и HONOR. Две ведущие платежные системы, десятки банков-партнёров и карты лояльности крупнейших ритейлеров страны — всё это уже доступно в одном приложении. Кошелёк — не просто альтернатива физическому бумажнику и пластиковой карте, а полноценный сервис, который позволяет проверить накопленные бонусы, узнать об актуальных акциях и скидках в любимых магазинах, удобно и безопасно оплатить покупки и принять участие в эксклюзивных промо-кампаниях», — отметил Кирилл Горыня, CEO Cardsmobile.

Расширение партнерства с Cardsmobile — важный шаг для развития экосистемы Huawei в России. Начиная с августа 2019 года количество интегрированных локальных приложений в AppGallery увеличилось более, чем в 10 раз. Собственный магазин приложений Huawei продолжает развиваться, чтобы предоставлять широкий выбор полезных программ для пользователей Huawei и HONOR.