Ровно год назад в  офисе «Ростелекома» по ул. Цвиллинга, 22 открылся пункт выдачи кодов доступа к порталу государственных услуг.

На сайте электронных госуслуг зарегистрировалось 50 000 жителей Челябинской области.

За все время работы пункта сюда обратились 3 500 граждан. Многие из них не только получали код для активации личной странички на сайте госуслуг, но и обращались к консультантам помочь им пройти процедуру регистрации.

К дню рождения пункта к пользователям электронных госуслуг присоединилась бронзовая чемпионка по тхэквондо Олимпиады-2012 Анастасия Барышникова. Процедура оказалась оперативной - заняла всего 4 минуты. Спортсменка зарегистрировалась на сайте gosuslugi.ru, внимательно изучила перечень услуг, доступных гражданам Челябинской области, и обещала в ближайшее время зарегистрировать на портале своих родственников.

Всего на едином портале зарегистрировано уже 50 000 жителей Челябинской области. Наиболее популярны следующие электронные госуслуги: получение загранпаспорта нового и старого образцов; оплата штрафов ГИБДД; проверка состояния лицевого счета в Пенсионном фонде России (ПФР) и пенсионных накоплений; проверка налоговой задолженности физических лиц,  подача налоговой декларации и другие.

Если вы еще не зарегистрировались на сайте госуслуг, прочитайте эту памятку:

  1. Для регистрации необходимо выйти на портал gosuslugi.ru и зарегистрировать «личный кабинет»: указать ФИО, паспортные данные, СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета), ИНН. Указать способ получения кода для активации «личного кабинета»: по почте или в пункте выдачи кодов активации.
  2. Получить код активации: по почте в течение 2 недель или в пункте выдачи кодов «Ростелекома» по адресу г. Челябинск, Цвиллинга, 22, 4 подъезд (с паспортом и СНИЛС).
  3. Ввести код на сайте gosuslugi.ru. Теперь вам доступен «личный кабинет» - пользуйтесь госуслугами дистанционно!

Важно отметить, что «Ростелеком» строго выполняет все требования по безопасности персональных данных граждан. В пункте выдачи кодов используется шифрующее оборудование (крипто-шлюз), компьютерная техника находится в изолированном и охраняемом помещении. А на портале госуслуг действует защищенная авторизация.

Галерея