На Госуслугах появился новый сервис для семей с детьми - безопасная детская почта. Такая электронная почта нужна ребёнку для учёбы или общения, чтобы получать домашние задания или заходить на образовательные платформы.

На Госуслугах стало можно зарегистрировать безопасную электронную почту для детей.

Теперь у родителей детей младше 14 лет появилась возможность создать безопасный детский почтовый ящик через Госуслуги. Среди особенностей детской почты на Госуслугах - автоматическая блокировка спама, рекламы и нежелательного контента. Вход в учётную запись осуществляется по смс.

Ребёнку не придётся запоминать пароль. Кроме того, предусморена проверка входящих сообщений. Все письма от новых отправителей, если их ещё не добавили в «белый список», сначала попадают в папку «На проверку», которую видит только родитель. Если родитель их одобрит, письма увидит ребёнок

Зарегистрировать почтовый ящик можно в процессе создания детской учётной записи на Госуслугах. Такая возможность есть у родителей, если ребёнку ещё не исполнилось 14 лет. Регистрируя почтовый ящик, можно выбрать адрес из предложенных или придумать свой.