Городской суд обязал жителя Златоуста выплатить оператору МТС более 100 тысяч рублей за использование мобильного Интернета. Как сообщили в Златоустовском городском суде, компания МТС обратилась с иском к местному жителю о взыскании задолженности по оплате услуг связи в размере более 101,5 тысяч рублей.

В феврале 2007 года МТС заключила договор с мужчиной на предоставление услуг телефонной связи. С 1 по 31 декабря 2008 года абонент не оплачивал услуги связи, из-за чего образовалась задолженность. Согласно распечатке, мужчина в основном пользовался в этот период Интернетом. На предварительном собеседовании ответчик заявил, что с августа 2008 года перестал пользоваться сим-картой оператора МТС, и на тот момент никакого долга за ним не числилось. Он заявил, что потерял сим-карту и перешел на оператора Мегафон. При этом абонент не подавал заявление о расторжении договора или утере сим-карты.

Ответчик не смог предоставить суду доказательств, подтверждающих выплату данной суммы. Суду также не было представлено доказательств того, что в спорный период времени мужчина не пользовался услугами оператора связи. С заявлением об утрате карты ответчик обратился в компанию «МТС» только через полтора года после появления задолженности.

В результате суд принял решение удовлетворить требования оператора и взыскать с ответчика 101 с половиной тысячи рублей, плюс судебные расходы. Решение суда в законную силу не вступило.