МТС увеличила скорость доступа на всех тарифных планах на домашний интернет в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Дегтярске, Реже. Для большинства пользователей домашнего интернета МТС в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле скорость выросла в 1,5 раза.

Жителям этих городов доступны тарифы до 12, 24, 48 и 100 Мбит/сек. В Дегтярске и Реже МТС увеличила скорость передачи данных на большинстве тарифов в 3 раза, и сейчас абоненты могут выходить в интернет на скорости до 40 Мбит/с.

При этом ежемесячная абонентская плата на всех популярных тарифах осталась прежней, либо была пересмотрена в сторону снижения. Улучшенные условия вступили в силу для абонентов автоматически.

«Изменение тарифов стало возможным благодаря масштабной модернизации фиксированной сети, которую компания МТС провела в городах Свердловской области. Благодаря использованию современных оптических технологий мы обеспечили в большинстве домов возможность выхода в интернет на скорости до 100 Мбит/с. Следующим шагом стал пересмотр тарифной линейки, который позволил нашим абонентам получить больше возможностей, не увеличивая привычный уровень расходов», - отметил коммерческий директор по розничному рынку «МТС Урал» Сергей Третьяков.

Модернизация фиксированной сети МТС на Урале

МТС реализует на Урале программу комплексной модернизации проводной сети. Все строительство ведется по современной технологии FTTB («оптика до дома»), которую отличает высокая пропускная способность, надежность и быстрота внедрения новых телекоммуникационных услуг. Инвестиционная программа 2012 года предусматривает строительство и модернизацию оптической сети более чем в 1 миллионе домохозяйств в 30 городах Урала. В Свердловской области МТС проводит модернизацию оборудования и расширение зоны присутствия в шести городах, включая крупнейшие – Екатеринбург, Нижний Тагил и Каменск-Уральский, а также планирует выход в ряд новых городов региона.