Оператор МТС представляет абонентам возможность подключать к своей SIM-карте до трех дополнительных телефонных номеров в рамках новой услуги «Виртуальный номер» – без визита в офис оператора, покупки новой SIM-карты или обращений в службу поддержки.

Sim-карта.

Сервис «Виртуальный номер» позволяет подключать телефонные номера для входящих и исходящих звонков и отправки SMS, клиентам МТС предоставляется выбор номеров и их категории, — простая, золотая или платиновая, — в зависимости от сочетаний цифр в номерах.

С каждым подключенным у абонента виртуальным номером закрепляется префикс — «0761» для первого, «0762» для второго и «0763» для третьего. При получении входящего звонка или SMS номер собеседника отображается с префиксом. Таким образом, абонент может определить, по какому номеру с ним хотят связаться. Совершать исходящие вызовы и отправлять SMS с виртуального номера можно набирая префикс перед номером собеседника в формате «0761» — «код страны» — «номер абонента».

Тарификация вызовов и сообщений с использованием виртуального номера осуществляется согласно действующему у абонента тарифному плану. Сервис «Виртуальный номер» доступен всем абонентам сети мобильной связи МТС России на большинстве массовых и корпоративных тарифных планов.

«В жизни каждого абонента бывают ситуации, когда необходимо сохранить номера втайне, — например, при продаже машины или при регистрации на сайте знакомств. Сохранить инкогнито поможет «Виртуальный номер» — простой в применении сервис, позволяющий гибко управлять своим кругом общения. При этом абоненту не потребуется оформлять новую SIM-карту или покупать новый телефон с несколькими SIM. Уверен, что эта удобная услуга будет пользоваться спросом у наших абонентов», — отмечает ВРИО директора департамента по развитию продуктов и услуг Максим Марасанов.

Для подключения простого виртуального номера необходимо набрать *760*01# или отправить SMS с текстом 01 на номер 7600, для «золотого» — набрать *760*02# или отправить SMS с текстом 02 на номер 7600, для «платинового» — набрать *760*03# или отправить SMS с текстом 03 на номер 7600.

Плата за подключение каждого виртуального номера — 30 рублей.

Абонентская плата за обычный виртуальный номер — полтора рубля в день, за «золотой» — три рубля в день, за «платиновый» — девять рублей в день.