Операторы связи МТС и T2 договорились о сотрудничестве по совместной аренде торговых площадей и центров обслуживания клиентов. Стороны отмечают, что инициатива направлена на сокращение операционных издержек и повышение эффективности существующих торговых точек. Первый салон связи с двойным присутствием компаний уже открылся в Кирове. Соглашение предусматривает совместное использование до 100 точек продаж и обслуживания клиентов.

МТС и Т2 начали совместно использовать торговые площади ради экономии.

Суть партнерства состоит в том, что одна сторона выделяет свободную площадь своего магазина, передавая её второй стороне для организации там полноценной клиентской зоны. Подобный подход позволяет снизить значительные инвестиционные затраты, необходимые для поиска и обустройства новых мест размещения торговых объектов.

Одновременно обе компании усиливают своё физическое присутствие в регионах с высокой покупательской активностью, выбирая выгодные расположения для открытия новых совместных точек. Перспективные локации оцениваются по всей стране, рассматривая в качестве кандидатов около 600 торговых точек — каждая сторона предлагает по 300 объектов. Сотрудничество предполагает улучшение качества обслуживания клиентов обеих компаний и оптимальное размещение ресурсов, что способствует повышению конкурентоспособности операторов на рынке услуг связи.

«Сотрудничество с T2 позволяет нам гибко управлять площадями и быстро масштабироваться в стратегически важных локациях без дополнительных затрат. В свою очередь от такого партнёрства выигрывают и клиенты – это значительно экономит их время и избавляет от необходимости посещения разных торговых точек», – говорит генеральный директор розничной сети МТС Андрей Губанов.

«Открытие совместных салонов с МТС — это не просто оптимизация площадей, это шаг ретейла. Мы переходим от конкуренции к коллаборации, где обе стороны выигрывают: снижаются издержки, растет эффективность, а клиент получает больше возможностей в одном месте. Первый салон в Кирове – это пилот, успешность которого покажет, станет ли гибридная модель новым стандартом в индустрии связи», – отмечает заместитель генерального директора по коммерческой деятельности Т2 Ирина Лебедева.