Оператор сотовой связи МОТИВ раскрыл свои планы относительно запуска и развития новых сетей связи в Курганской области, в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах. Напомним, что МОТИВ  получил частоты для строительства собственных сетей сотовой связи в ходе конкурса, проходившего в 2011 году.

В отделе PR компании МОТИВ отметили, что в 2012 году будет построено 250 базовых станций в 60 городах этих регионов, а также 23 офиса обслуживания и продаж. В дальнейшем МОТИВ расширит свое присутствие в Зауралье, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах до 110 населенных пунктов.

Компания продолжит обеспечивать связью и Свердловскую область. В 2011 году в зону покрытия МОТИВа вошли 70 свердловских городов и поселений. МОТИВ действует на всей территории региона, охватывая сетью около тысячи населенных пунктов области.

МОТИВ неустанно совершенствует технологии беспроводной передачи данных и улучшает зону покрытия EDGE в Екатеринбурге и области. Сегодня на 95% территории Свердловской области абоненты компании могут пользоваться возможностями надежного мобильного Интернета HiG. Модернизации подверглась и сама сеть - ее емкость была увеличена на 10%, что позволило еще большему количеству абонентов одновременно совершать звонки и отправлять SMS-сообщения.

Благодаря широкой зоне действия сети и надежной связи клиентами компании являются около 2 миллионов 225 тысяч свердловчан. За последний год абонентская база МОТИВа увеличилась почти на 10%.

Кроме того, в 2011 году, отметив свое 15-летие, МОТИВ стал еще ближе к своим клиентам, увеличив на 15% количество точек подключения.

Подведя итоги 2011 года, компания МОТИВ смело смотрит вперед и строит планы на будущее: "В 2012 году абонентов также ждут новые продукты и услуги. Мы обязательно подумаем над тем, как сделать Интернет еще удобней, а роуминг - выгодней. А это значит, что не время расслабляться - впереди нас ждут еще более сложные задачи и еще более нестандартные решения", - отметила коммерческий директор ТГ МОТИВ Екатерина Хворостова.