Один из крупнейших в мире операторов мобильной связи, британский Vodafone, будет продавать смартфоны Yotaphone второго поколения. Об этом сообщила компания-производитель устройства Yota Devices.

Yotaphone 2.

По условиям партнерского соглашения Yota Devices с Vodafone, смартфон Yotaphone 2 можно будет приобрести с контрактом оператора либо с предоплатной SIM-картой Vodafone.

«Соглашение с Vodafone – это важный шаг для построения вокруг YotaPhone 2 успешного глобального бизнеса. Наше устройство, дополненное контрактом известного оператора Vodafone, будет интересно еще большему кругу пользователей» - считает гендиректор Yota Devices Влад Мартынов.

Ранее производитель сообщил, что стоимость смартфона в России составит 33 тысячи рублей. Во сколько устройство обойдется в других странах мира, не уточняется, равно как и не известно, сколько будет стоить Yotaphone 2 с контрактом Vodafone.

В ближайшее время новый гаджет поступит на рынок 20 стран Европы. В первом квартале 2015 года YotaPhone можно будет приобрести в Китае и других государствах Азиатско-Тихоокеанского региона, а затем он появится в магазинах Канады и Латинской Америки.