/ / Hi-Tech

Портативные блоки питания для смартфонов, планшетов и аудиотехники в последнее время популярны как никогда. Благодаря им технику можно подзарядить где и когда угодно. Компания Microsoft решила отметиться на этом рынке и выпустила собственный носимый аккумулятор с повышенной ёмкостью. Этот гаджет оказался в нашем распоряжении.

Microsoft DC-21.

Нынешние смартфоны очень быстро разряжаются. Иногда их хватает лишь на 12-15 часов. Нередки случаи, когда рядом нет розеток для зарядки (путешествия на машине, поезда, самолеты и т.п.) и это становится настоящей проблемой. Вот тут на помощь и приходят портативные зарядные устройства. Они очень популярны и востребованы у современных пользователей мобильной техники.

В продаже можно встретить самые разные модели от разных производителей. Свои силы пробует и Microsoft. Осенью компания выпустила линейку своих аккумулаторов. Самым ёмким из них стала модель DC-21 с батареей 6 000 мАч. Этого хватит на две полных 100% зарядки любого существующего телефона.

Microsoft DC-21.

Microsoft DC-21.

Помимо практической составляющей Microsoft DC-21 очень стильный аксессуар. Он представляет собой параллелепипед со скруглёнными углами, облаченный в корпус из матового пластика.

Внутри прячется аккумулятор на 6000 мАч. Устройство весит всего 145 грамм, а его габариты составляют 99,5 х 43,9 х 25,4 мм.

С помощью Microsoft DC-21 можно зарядить смартфон на 80% где-то за час, а полностью за 4 часа. Для этого можно использовать любой исправный кабель microUSB - USB. Благо, на одном из торцов аксессуара имеется microUSB для зарядки встроенного аккумулятора. Второй слот USB- microUSB разъём нужен для зарядки внешних устройств.

Microsoft DC-21.

Microsoft DC-21.

На противоположном торце имеется кнопка включения и светодиодные аккумуляторы, которые позволяют отслеживать уровень оставшегося заряда батареи.

Microsoft DC-21.

Microsoft DC-21.

Что касается комплекта поставки, то он самый простой.

Комплект поставки:

  • Портативный аккумулятор Microsoft DC-21
  • USB-кабель microUSB для зарядки от компьютера
  • Документация

DC-21 может хранить полный заряд внутри себя до одного месяца. Интересной особенностью является то, что его можно заряжать одновременно с подзарядкой от него своего смартфона. Подтверждено на практике.

Microsoft DC-21.

DC-21 совместим с кабелями для зарядки большинства смартфонов. С ним отлично работают аппараты Microsoft Lumia, HTC, Samsung, Sony, Apple, Lenovo, LG и другие. Скорость зарядки при этом сравнима со скоростью зарядки от компьютера.

Microsoft DC-21.

Microsoft DC-21.

Итоги

Портативное зарядное устройство DC-21 произвело сугубо положительные впечатления. Главный козырь – ёмкий аккумулятор на 6 000 мАч. Из плюсов стоит отметить компактные размеры, небольшой вес и возможность зарядки любых мобильных устройств.

У современных пользователей смартфонов, определённо, должно быть подобного рода устройство.

Преимущества

  • Качественная сборка
  • Яркая внешность
  • Очень ёмкий аккумулятор
  • Компактные размеры и небольшой вес

Недостатки отсутствуют.

На день публикации тест-обзора колонку Nokia DС-21 можно было купить по цене от 2 600 рублей.

Галерея