«МегаФон» представляет наиболее популярное мобильное оборудование прошедшего месяца (с 1 по 31 мая 2013 года включительно). Данные приведены по результатам продаж в собственной сети Компании, насчитывающей 1800 салонов, расположенных в 510 городах России. Рейтинг составлен по количеству проданных устройств.

Смартфон МегаФон Логин.

Всероссийский рейтинг продаж мая по отношению к прошедшему месяцу не претерпел каких-либо изменений. Второй месяц подряд на первом месте экстрабюджетный МегаФон Login. Высокий спрос на этот смартфон вызван сочетанием доступной цены и широкого функционала, свойственного более дорогим моделям.

Наступление сезона отпусков традиционно влияет на рост интереса к «дачным» телефонам -- Samsung E1200, Nokia 100 и др. В среднем, продажи таких устройств в летние месяцы увеличиваются на 15%.

Вся Россия:

Место

Наименование

Тип устройства

Место в предыдущем месяце

1

МегаФон Login

смартфон

1

2

МегаФон Е352

USB-модем

2

3

Nokia 1280

телефон

3

4

Samsung E1200

телефон

4

5

Nokia 100

телефон

5

Наиболее популярные смартфоны

Смартфоны до 10 тысяч рублей:

В рейтинге бюджетных смартфонов МегаФон Login лидирует с трехкратным отрывом от ближайшего преследователя. В столичном рейтинге второе и третье место также занимают смартфоны от «МегаФона», что объясняется значительным снижением цены на эти модели.

Удачная «двухсимочная» модель Alcatel S-POP за 3790 рублей демонстрирует хорошие продажи по всей стране. В целом, по мнению аналитиков «МегаФона», в течение года интерес к бюджетным Android-смартфонам будет расти. Что, однако, не означает снижения интереса к ультрабюджетным телефонам, высокий спрос на которые по-прежнему сохраняется.

Место

Вся Россия

1

МегаФон Login

2

Nokia Asha 305

3

Alcatel S-POP

4

Samsung S5380

5

Nokia Asha 308

Смартфоны свыше 10 тысяч рублей:

В майских продажах премиальных смартфонов ощутимо доминирование Samsung. В целом, всероссийский и столичный рейтинги идентичны, разница лишь в порядке расположения моделей. Лидер обоих рейтингов – компактная версия бестселлера Galaxy S III привлекает ценой, широким функционалом, унаследованным от «старшего брата», а также более скромными размерами – многие клиенты предпочитают небольшие гаджеты, а дисплей в 4 дюйма считают вполне приемлемым для смартфона.

Место

Вся Россия

1

Samsung i8190 Galaxy S III mini

2

Samsung i9300 Galaxy S III

3

Samsung i9105 Galaxy S II Plus

4

Nokia Lumia 620

5

Samsung i9500 Galaxy S4