Оператор «МегаФон» защитит от хакерских атак одного из ведущих провайдеров кабельного телевидения и интернета на Южном Урале. Компания «КрыльяITV» (OOO «Цифровые сети») для надежной работы своих серверов выбрала защищенный канал широкополосного доступа в Интернет от «МегаФона» с услугой защиты от DDoS-атак.

Крылья МегаФон.

Согласно условиям контракта универсальный оператор предоставил новому клиенту выделенный канал передачи данных, оснащенный специальной системой защиты эффективного противодействия сетевым DDoS-атакам (от англ. Distributed Denial of Service – распределенная атака типа «отказ в обслуживании»). Данная технология позволяет вести непрерывный круглосуточный мониторинг трафика и, в случае обнаружения угрозы немедленно автоматически запускает механизмы противодействия.

Отметим, проблема защиты бизнеса от киберпреступников сегодня приобретает все большую значимость. По данным производителя антивирусного программного обеспечения «Лаборатии Касперского», в 2015 году каждая шестая компания в России подверглась DDoS-атаке. Они способны не только затруднить доступ к веб-ресурсам компаний, но и полностью вывести из строя работоспособность сервисов, не оставляя при этом юридически значимых улик. Услуга «МегаФона» позволит компании «КрыльяITV» обеспечить бесперебойную работу своих интернет-ресурсов  в круглосуточном режиме.

«Наша компания предоставляет услуги кабельного телевидения и интернета жителям в таких крупных городах Челябинской области, как Миасс и Куса, - рассказывает Артур Закиров, коммерческий директор компании «КрыльяITV». – Когда мы впервые столкнулись с DDoS-атакой, наши серверы оказались перегружены, все системы зависли. В результате наши клиенты не могли получать доступ к оплаченным ими ресурсам. Чтобы исправить ситуацию, мы обратились за помощью к одному из местных операторов связи, но качество предоставленной им защиты оказалось весьма низким, и нас абсолютно не устроило. Теперь защитой наших ресурсов успешно занимаются специалисты «МегаФона»».

Преимущество сотрудничества с «МегаФоном» по защите бизнеса от DDoS-атак состоит в том, что клиенту нет необходимости приобретать дорогостоящее оборудование и программное обеспечение. Оператор возьмет эту работу на себя, обеспечив полноценное функционирование интернет-ресурса заказчика.

«Мы предлагаем клиентам абсолютно любые решения для надежной защиты и эффективного ведения бизнеса. Используемые нами передовые технологии и оборудование позволяют обеспечивать непрерывную и безопасную работу с интернет- ресурсами в условиях DDoS-атак любой продолжительности и интенсивности», - говорит Артур Нурмухометов, руководитель по развитию корпоративного бизнеса Челябинского отделения компании «МегаФон».

Компания «КрыльяITV» (OOO «Цифровые сети») - создана в городе Миасс в 2008 году и располагает широкополосными интерактивными кабельными сетям, построеными на основе оптоволокна, обеспечивая тем самым высокую пропускную способность и максимальную надежность в работе при любых погодных условиях. Компания предоставляет услуги кабельного телевидения и широкополосного доступа в Интернет в населенных пунктах Челябинской области. В перспективе развитие  ряда смежных услуг на собственных сетях.