Российский офис компании Vivo и МегаФон объявили о начале сотрудничества. В рамках партнёрского проекта смартфоны Vivo стали доступны для заказа в интернет-магазине и салонах МегаФона. До конца октября смартфоны Vivo V21e, Y31 и Y53s можно будет приобрести с выгодой до 3 000 рублей.

МегаФон будет продавать смартфоны Vivo на специальных условиях.

Смартфон Vivo V21e оборудован 44 Мпикс селфи-камерой с автофокусом по глазам и 64 Мпикс ночной камерой для качественной съёмки днем и ночью. 6,44-дюймовый AMOLED-дисплей отличается  разрешением FHD+ 2400 × 1080 и реалистично отображает цвета, при этом не нанося вреда зрению. Аккумулятор ёмкостью 4000 мАч в сочетании с технологией FlashCharge мощностью 33 Вт за 30 минут заряжается до 66%.

Cмартфон Vivo Y31 на базе операционной системы Android 11 с тройной AI-камерой, 18 Вт быстрой зарядкой FlashCharge и 5000 мАч аккумулятором можно приобрести в цветах «Голубой океан» и «Чёрный асфальт». С батареей повышенной ёмкости на 5000 мАч и 18-ваттной быстрой зарядкой смартфон заряжается до 70% примерно за час. 48 Мпикс основная камера с различными режимами съёмки поддерживает алгоритмы обработки изображения. В новом ночном режиме для основной камеры смартфона Y31 используется алгоритм шумоподавления при объединении нескольких кадров.

Новый смартфон Vivo Y53s оборудован мощным аккумулятором на 5000 мАч с 33 Вт быстрой зарядкой FlashCharge, увеличенной 6 ГБ + 2 ГБ оперативной памятью и основной камерой на 64 Мпикс. Аккумулятор на 5000 мАч и технологии энергосбережения обеспечивают до 14,3 часа просмотра онлайн-видео в HD-качестве или 7 часов ресурсоёмких игр от одной полной зарядки.

«Мы рады началу нашего партнёрства и верим во взаимовыгодное сотрудничество, соответствующее стратегии нашей компании — наращивать взаимодействие с федеральными и региональными розничными сетями, делая смартфоны vivo доступными, как можно большему числу российских покупателей», — отметил Сергей Уваров, коммерческий директор компании Vivo Россия.

«Vivo активно развивается на российском рынке, создавая высокотехнологичные продукты. Все новинки отвечают современным требованиям и дают возможность покупателям получить ещё больший выбор качественных смартфонов», — сказал Владимир Скурихин, генеральный директор МегаФон Ритейл.

Начиная c 2017 года Vivo в России удалось упрочить свои позиции и стать одним из самых динамично развивающихся производителей смартфонов на рынке. За четыре года присутствия в России компания представила высокотехнологичные и конкурентные модели во всех ценовых категориях, первой запуская новые смелые решения, которые становились трендами отрасли.

Согласно последним данным исследовательской компании Canalys, по результатам третьего квартала 2021 года, Vivo впервые заняла четвертое место в мире по объему поставок смартфонов с долей рынка в 10%. Во втором квартале текущего года Vivo возглавила рынок смартфонов в Китае, согласно данным IDC Worldwide Quarterly Mobile Phone Tracker, и продолжает удерживать высокие темпы роста в этой стране.