Оператор МегаФон уведомил всех своих абонентов об изменениях тарификации услуг связи в международном роуминге с 15 апреля 2019 года. С этой даты перестанут действовать опции «Роуминг, гудбай», «Весь мир», «Мир онлайн», «Единая Осетия», «Отпуск-онлайн», «25 минут Европа и СНГ», В Абхазии как дома, «Вокруг света», «Единая Осетия», 25 минут Европа и СНГ, 50 минут Европа и СНГ, 25 минут Мир, 50 минут Мир, 25 минут Турция и 50 минут Турция. Вместо них появится новая пакетная тарификация. 

МегаФон анонсировал переход на новую тарификацию международного роуминга.

В канун весенних праздников МегаФон решил поменять условия тарификации международного роуминга. Новые тарифы вступают в силу с 15 апреля 2019 года. Они предусматривают звонки и интернет по домашнему тарифу в 100 странах мира и абонентскую плату от 259 до 599 рублей в сутки в зависимости от страны пребывания. Для Абхазии и Южной Осетии абонентская плата окажется ниже — 189 рублей в сутки.

При этом звонки в Россию и входящие вызовы будут расходоваться из пакета минут домашнего тарифа, но не более 60 минут в сутки. Мобильный интернет также будет расходоваться из пакета домашнего интернета, но не более 1 гигабайта в сутки. Списание абонентской платы будет происходить в момент оказания первой за сутки услуги: передача данных, входящий или исходящий звонок.