Чуть больше месяца остается до Нового года, а интернет-провайдеры уже готовят яркие подарки для своих абонентов. Один из таких – любой безлимитный тариф за 10 рублей в месяц. Считаете это сказкой? На самом деле это новогодний подарок.

На 10 рублей.

Люди привыкли к тому, что цены на все товары и услуги постоянно растут. Исключение из этого правила – интернет, который только и знает, что дешевеет и дешевеет.

В канун Нового года интернет-провайдер «Дом.Ру» запустил специаль ную акцию. Подключаясь к сети «Дом.Ру» на любой безлимитный тариф до 31 декабря 2009 года, абонентская плата в первый месяц составит всего 10 рублей. Начиная со второго месяца абонентская плата будет взиматься согласно выбранному тарифу.

Учитывая, что скорости на безлимитных тарифах «Дом.Ру» составляют до 2560 Кбит/с, до 3584 Кбит/с и до 5632 Кбит/с, можно получить безлимит до 5,5 Мбит/с всего за 10 рублей. Настолько интересных цен на челябинском рынке просто нет.

А вот интересно, что ещё можно купить на 10 рублей помимо безлимитного интернета? С этими вопросами мы обратились к пользователям глобальной сети и прохожим на улицах города.

Ответы получили самые разные:

«На 10 рублей сейчас практически ничего не купишь. Разве, вот на маршрутке или троллейбусе можно проехать», - говорили одни.

«Я студент. Ем немного. На 10 рублей могу жить целую неделю и при этом хорошо питаться. Меня друзья выручают :-)», - отвечали другие.

«Вы что смеётесь что ли? Кроме самых дешевых сигарет и платных туалетов с десятью рублями, вам путь заказан!», - отмечали третьи.

 Что можно купить на 10 рублей помимо безлимитного интернета?

Для чистоты эксперимента мы рассчитали эквивалент 10 рублей в других товарах и услугах. Проделав нехитрые математические операции получилось, что на 10 рублей можно купить:

1.    463 мл бензина АИ-92 и проехать на автомобиле целых 4 км [расстояние от ЮУрГУ до ТРК «Горки»];

2.    300 грамм хлеба или 36 грамм «Докторской» колбасы;

3.    1 чашку черного чая без сахара;

4.    1 поездку на маршрутном такси или электротранспорте;

5.    8 минут разговоров по мобильному телефону;

6.    0,5 штуки презерватива;

7.    1 пачку недорогих сигарет;

8.    200 мл пива;

9.   1 посещение общественного туалета в Челябинске;

10.   1 месяц доступа в интернет на всех безлимитных тарифах ДОМ.RU

 

Таким образом, месяц использования интернета на безлимитных тарифах ДОМ.RU обойдется новым абонентам куда дешевле многих товаров и услуг первой необходимости.

Всего безлимитных тарифов три. Первый, «Москва new» - тар иф начального уровня для комфортного просмотра web-сайтов и умеренного скачивания файлов из Интернета. Скорость приёма и передачи данных составляет до 2560 Кбит/с – днём и до 5120 Кбит/с – ночью. При превышении порога 40 Гигабайт входящего трафика скорость может быть ограничена. Стоит отметить, что объём 40 Гб, более чем достаточен для комфортной работы в сети Интернет. Трафик с локальных ресурсов не входит в этот пакет.

Подключаясь к сети «Дом.Ру» на любой безлимитный тариф до 31 декабря 2009 года, абонентская плата в первый месяц составит всего 10 рублей.

Тарифы «Сочи» и «Токио» не имеют ограничений по объёму скаченного трафика. Эти предложения подойдут более продвинутым пользователям, которые очень часто и помногу качают «тяжёлые» файлы и мультимедиа контент из Интернета. Скорость приема данных на них достигает 3584 Кбит/с и 5632 Кбит/с в дневное время соответственно. Это означает, что большие файлы и фильмы будут закачиваться за несколько минут.

Будем надеяться, что в канун Нового года все интернет-провайдеры преподнесут хороший под арок абонентам.