Бренд Lexand, входящий в пятерку лидеров российского рынка портативных навигаторов, решил взяться за смартфоны. Первенец получил красивое имя Callisto.

Смартфон Lexand Callisto.

Новинка под названием Lexand Callisto обладает 5-дюймовым дисплеем с разрешением 800 на 480 точек. В качестве процессора установлен двухъядерный MediaTek с частотой 1 ГГц. Не флагманские показатели, но для среднего класса вполне приемлемо.

В арсенале Lexand Callisto две камеры – 8 Мп основная и 1,3 Мп лицевая. Смартфон оснащен двумя слотами для SIM-карт. В качестве операционной системы установлена четвертая версия Android.  Оболочка дополнена набором программного обеспечения, включающим сервисы «Яндекса» и Mail.ru, онлайн-кинотеатр ivi.ru, антивирус Dr. Web, а также 30-дневную пробную версию навигационного пакета «Навител Навигатор» с возможностью загрузки карт 60 стран.

Lexand Callisto.

И все же есть у Lexand Callisto своя особенность. Это комплект поставки, куда помимо привычных аксессуаров (зарядное устройство, гарнитура, кабель USB) , входит сразу две задние панели. Первая – это обычная крышка, а вот вторая представляет собой что-то вроде чехла-книжки. Верхняя панель закрывает экран, защищая его от повреждений.

Lexand Callisto.

Покупка подобного аксессуара отдельно обойдется не менее чем в 900 рублей, так что покупатели явно оценят такой щедрый бонус. Стоимость смартфона Lexand Callisto составляет 6 999 рублей, что, в общем-то, адекватно названным характеристикам.

Lexand Callisto.

Останавливаться на достигнутом в «Лаборатории «Лександ» не планируют: в СМИ просочилась информация, что до конца 2013 года компания планирует вывести на российский рынок еще несколько Android-смартфонов. В линейке ожидается не менее семи устройств разных классов.

Галерея