В рамках конференции для разработчиков Google I/O были представлены беспроводные наушники Pixel Buds Pro с активным шумоподавлением и пространственным звуком, а также смарт-часы Pixel Watch, которые станут прямым конкурентом Apple AirPods Pro.

Линейка гаджетов Google пополнилась беспроводными наушниками и смарт-часами.

Pixel Buds Pro

Беспроводные наушники Pixel Buds Pro внешне сильно напоминают Pixel Buds 2020 года. У них схожие размеры и зарядный кейс. Из главных отличий стоит отметить 6-ядерныйо чип, на основе которого функционирует система активного шумоподавления, способная адаптироваться к окружающей обстановке.

Заявлена поддержка пространственного звука, но, в отличие от AirPods Pro, в Pixel Buds Pro отсутствует функция отслеживания положения головы пользователя. Ожидается, что эта опция появится ближе к концу текущего года в рамках штатного обновления.

В Pixel Buds Pro есть датчики, которые «измеряют давление в ушном канале, чтобы вкладыши могли сбрасывать его, помогая пользователю избежать дискомфорта».

Беспроводные наушники Pixel Buds Pro от Google.

Устройство также поддерживает режим прозрачности, использование которого позволяет человеку слышать окружающие звуки при воспроизведении аудио. Поддерживается функция подключения по Bluetooth сразу к нескольким источникам. Благодаря этому осуществляется автоматическое переключение между используемыми устройствами.

Что касается автономности, то при отключённом шумоподавлении одного заряда хватает на воспроизведение музыки в течение 11 часов. Использование функции шумоподавления снизит автономность до 7 часов.

Беспроводные наушники Pixel Buds Pro от Google.

Наушники Pixel Buds Pro защищены от влаги в соответствии со стандартом IPX4, а кейс - IPX2. Для зарядки кейса предусмотрен интерфейс USB Type-C, а также имеется поддержка беспроводной зарядки.

Pixel Buds Pro будут доступны в чёрном, синем, зелёном и красном цветовых вариантах по цене в $199 (примерно 15 000 рублей). Предварительный заказ на покупку новых наушников Google можно будет оформить с 21 июля, а розничные продажи на ключевых рынках стартуют 28 июля.

Pixel Watch

Перезапуск платформы для носимых устройств и выпуск Wear OS 3, разработкой которой Google занимается в тесном партнёрстве с Samsung, позволил выпустить новые смарт-часы Pixel Watch.

Новинка получила круглый OLED-дисплей, который помещён в корпус из переработанной стали. Рядом с колёсиком на боковой поверхности корпуса расположилась физическая кнопка, являющаяся одним из элементов управления гаджетом. Умные часы Google будут поставляться с фирменными сменными ремешками с оригинальной системой крепления.

Смарт-часы Google Pixel Watch.

Pixel Watch работают под управлением версии Wear OS 3 с обновлённым пользовательским интерфейсом, который включает в себя улучшенную навигацию и умные уведомления. Что касается программного обеспечения, то новинка получит поддержку фирменных приложений Google, а также будет тесно интегрирована с системой мониторинга Fitbit. Сообщается о поддержке функции Emergency SOS, которая позволяет быстро связаться с доверенным лицом или экстренной службой в случае необходимости.

Присутствует поддержка фирменных приложений, таких как Google Карты, Google Home, Google Ассистент. Другие характеристики озвучены не были.

Смарт-часы Google Pixel Watch.

Официальный старт продаж Pixel Watch ожидается в октябре. Гаджет появится одновременно с Pixel 7 и Pixel 7 Pro.