/ Торговые сети

Новый год уже наступает на пятки. В магазинах творится что-то невероятное: люди с большими глазами толкутся у витрин и выбирают подарки. Но больше всего поражает количество народа в салонах сотовой связи. Заходя в любой салон, понимаешь, что тебе здесь нет места (в прямом смысле слова). Мне стало так любопытно, что же люди покупают, и я решила задать несколько вопросов работникам салонов, причем самых различных.

Первый салон, в который я попала носит название «Беталинк». На мои вопросы отвечал Музюпов Азат.

- Скажите, какие новогодние акции проводятся в ваших салонах?

- Компании Nokia, Samsung, Simens совместно с нашими салонами проводят различные акции. Nokia предлагает стереонаушники бесплатно при покупке телефона, плюс вы имеете возможность отправить СМС на определенный номер и 15 числа стать победителями розыгрышей, в которых призами являются  аксессуары для телефона. Samsung проводит акцию с сим-накопителями. Simens дарит всем, купившим телефон, футболки. Для этого нужно отправить одно СМС, и футболку доставят вам домой. И эта же компания проводит розыгрыш автомобиля .

- У вас увеличились продажи перед новым годом?

- Да, конечно увеличились, люди покупают телефоны в подарок.

- Какие аппараты сейчас пользуются наибольшим спросом?

- Samsung D600 идет очень хорошо. Вчера мы три таких телефона продали. 730 и 530 тоже очень неплохо продаются. Nokia 1101, 3230 тоже хорошо берут.

Далее мои ноги понесли меня в «Связной». Я задавала все те же вопросы и вот, что мне рассказал Шумаков Дмитрий.
 
- Перед новым годом, конечно же, увеличились продажи. У нас проходит акция совместно с Simens, при покупке определенных моделей в подарок вручаются рации. У нас проходит акция «красная цена», скидки до 70% .  Очень многие покупают Simens. Это связано с их акцией. Люди, пришедшие за телефоном, узнают, что есть возможность получить подарок, идут выбирать себе Simens.

Недалеко от этого салона я заметила «Цифроград» и решила зайти. Здесь тоже не отказались ответить на мои вопросы, вернее не отказался ответить Васильев Денис.

- По сравнению с предыдущими месяцами продажи наши выросли. У нас идет розыгрыш скутера. При покупке любого телефона мы вручаем купон розыгрыша. Тот, кто первый дозвонится на радиостанцию Европа + в назначенное время и день, тот и получит приз. Совместно с Motorola мы проводим акцию. Если вы покупаете телефон этой марки, то получаете фирменные шапку и шарф. Покупатель телефона Philips получает в подарок гарнитуру. Фирма LG всем покупателям дарит ключницу. При покупке Nokia вы получаете часы (либо мужские, либо женские). Лидерами продаж на данный момент у нас являются Nokia и Samsung.

Давно хотела зайти в этот салон, да все времени не было. А вот сегодня и зашла. Над входом висела вывеска «Телефон Ру». Приветливая девушка Величко Виктория, которая вышла мне на встречу, ответила на мои вопросы.

- Перед новым годом наши продажи увеличились, чего и стоило ожидать. При покупке некоторых моделей телефона (например, Motorola RAZR V3) дается скидка на аксессуары. Также при подключении к тарифу «Новогодний» у вас есть возможность выиграть телефон (Motorola RAZR V3, Simens A 65, Samsung С200). Но для этого необходимо отправить СМС на определенный номер. В основном люди покупают Nokia, Samsung, хорошо берут Simens.

Ну не могла я не зайти в уже полюбившийся салон DIXIS. Конечно, интересно, как у них обстоят дела.

- Наши продажи увеличились, сейчас ведь такое настроение в городе царит, когда просто все ходят и выбирают подарки. Новогодних акций у нас много. Если человек выбирает телефон Nokia, то он получает в подарок часы. Если же выбор остановлен на марке Samsung, то он получает шарф и становится участником розыгрыша призов на сайте. При подключении к ТЕЛЕ2 абонент получает «сладкий подарок» ( в основном это конфеты). При подключении к МТС вы получаете DVD диск в подарок с каким-либо фильмом. При покупке любой цифровой техники человекстановится участником розыгрыша КПК, плеера, фотоаппарата, и ВИДЕОКАМЕРЫ, который пройдет 7 января ( я думаю, уже каждый слышал об этой акции по радио авт.). Лидеры продаж, как и прежде, Nokia, Samsung, Sony Ericson, чуть проигрывает им Motorola.

Да, конечно, в салонах сотовой связи множество акций привлекающих внимание покупателя. Только вот интересно: кто же выиграет? Покупатель или компания? А, может, и те и другие?

Вы уже получили какой-нибудь подарок? Расскажите!

// Взято с http://MobiChel.Ru.