В январе правоохранительные органы пресекли в Твери деятельность огромной фабрики по производству пиратских дисков, крупнее которой по размеру в полиции не припоминают. Пока шла экспертиза по делу, фабрика возобновила работу, но недавно ее прикрыли снова.

Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) сообщило сегодня о пресечении деятельности огромного завода, занимавшегося производством и сбытом контрафактных дисков с видео, аудио контентом и программным обеспечением.

Завод располагался в Твери и насчитывал одиннадцать производственных линий по изготовлению DVD-дисков, три линии по производству CD-дисков и 7 принтеров для нанесения изображений на поддельные диски, говорится в сообщении правоохранительных органов. Общая стоимость его оборудования оценивается более чем в 3 млн евро.

По данным ГУЭБиПК, мощность оборудования позволяла производить более 3 млн дисков в месяц, а обнаруженные документы свидетельствуют о том, что диски поставлялись более чем в 30 регионов России. В двух складских помещениях оперативники обнаружили и изъяли свыше 5 млн дисков, готовых к реализации.

Стоит отметить, что в начале февраля органы уже сообщали о пресечении деятельности контрафактного завода в Твери с аналогичными производственными характеристиками. Тогда же сообщалось, что диски с него поставлялись не только в российские регионы, но также в Украину и Белоруссию.

// Взято с http://www.cnews.ru.