/ Новости компаний

Виды компьютерной техники

Абсолютно любой офис нуждается в хорошей комплектации качественного компьютерного оборудования. Чтобы сэкономить денежные средства и уменьшить затраты все компьютеры обычно соединяют в одну локальную сеть. Подобная сеть в офисе включает бюджетную версию сервера, профессиональные копировальные устройства, несколько рабочих станций.

Существуют такие виды офисной компьютерной техники: непосредственно компьютеры – серверы, мейнфремы, рабочие станции, ноутбуки, персональные компьютеры, КПК; компьютерная периферия – принтеры, плоттеры, сканеры, терминалы; сетевое оборудование – коммуникаторы, маршрутизаторы, модемы.

Сотрудники офиса будут проводить за компьютером по несколько часов в день, поэтому при выборе технике нужно задумываться об ее эргономичности и удобстве использования. Если все это тщательно не продумать, то многочасовая работа перед монитором приведет к большой усталости сотрудников.

Сегодня ассортимент компьютерной техники очень большой, что помогает создать вашему офису неповторимый стиль. Под офис можно подобрать дизайн всех мониторов, ноутбуков, блоков и другой техники. Тогда они будут смотреться очень гармонично.

Условия для работы техники.

Важно помнить, что срок эксплуатации компьютерной техники зависит не только от интенсивности ее использования, но и от условий офиса, в котором она размещена. Важные факторы, на которые нужно обратить внимание: влажность и температура воздуха, проветриваемость помещения, напольное покрытие, на котором располагается техника. Для регулирования влажности и температуры воздуха рекомендуется устанавливать в офисах кондиционеры. Они дают возможность самостоятельно определиться с критериями этих двух факторов. Если кондиционер будет работать неисправно, то в помещении увеличиться влажность воздуха. Это приведет не только к некачественной работе техники, но и деформации деревянного напольного покрытия. Не сложно догадаться, что паркет хорошо впитывает влагу, поэтому, если в офисе будет повышенная влажность, он вздуется, приподнимется и станет неровным. А для того, чтобы обновить напольное покрытие, необходимо будет восстановление паркета цены на эту услугу будут зависеть от величины повреждений. Если воздействие влаги на паркет происходило регулярно и интенсивно, то повреждение достигнет больших размеров и понадобится циклёвка паркета цена, при этом, будет зависеть от качества исходного материала и объема ремонтных работ. Есть эконом и евро циклевка цена их отличается иногда даже в разы. Но выбор есть всегда. Главное – не гнаться за дешевизной. Качество и долговечность напольного покрытия должны быть на первом месте.