Компания Research In Motion рассматривает самые разные пути выхода из затянувшегося кризиса, в том числе и весьма экзотичные. Помимо желания лицензировать программное обеспечение BlackBerry 10, озвученного в минувшем году, известный канадский вендор может прибегнуть, скажем, к продаже своего подразделения мобильных устройств, долгое время бывшего гордостью фирмы. Во всяком случае, об этом упомянул исполнительный директор RIM Торстен Хейнс в интервью немецкому изданию Die Welt.

Компания RIM подумывает о продаже бизнеса Blackberry.

По словам господина Хейнса, продажа указанного подразделения действительно может рассматриваться в качестве одного из вариантов, но лишь после успешного запуска новой программной платформы BlackBerry 10 и устройств на ее основе, первые из которых, к слову, вскоре уже должны дебютировать на рынке.

Пока неясно, насколько серьезны намерения руководства RIM избавиться от одной из самых значимых частей компании, однако сама постановка подобного вопроса позволяет судить о, мягко говоря, неважном состоянии дел у одного из наиболее узнаваемых производителей мобильных устройств.