Количество пользователей нового российского приложения Mylistory, в котором после блокировки своего аккаунта в Instagram зарегистрировался глава Чечни Рамзан Кадыров, превысило 100 тыс.,рассказал разработчик сервиса Магомед Эсханов. 

Mylistory.

В России набирает популярность новое мобильное приложение Mylistory - полный аналог Instagram. После регистрации в этой социальной сети главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, её пользователями стали более 100 тыс.

Один из разработчиков приложения Магомед Эсханов рассказал, что над соцсетью на протяжении 10 лет работали восемь российских разработчиков, и уже сейчас она может принимать пользователей до шестизначных цифр. Он добавил, что через два-три месяца разработчики «дадут пользователям то, что они привыкли видеть в соцсетях».

«Мы хотим сделать приложение максимально удобным для пользователей. Мы планируем удивить количеством нововведений. Также у нас есть своя многоступенчатая система защиты», — отмечает Магомед Эсханов.

Стоит напомнить, что профили Рамзана Кадырова в Instagram и Facebook были заблокированы владельцами соцсетей по требованию правительства США 23 декабря. Его подписчиками на тот момент были порядка 5 млн человек. 

Mylistory - мобильное приложение, которое во многом копирует функции Instagram. Оно позволяет делиться своими фотографиями и видео, общаться с друзьями и подписчиками в чате, смотреть фото и видео друзей и тех, на кого вы подписаны, комментировать материалы тех, на кого вы подписаны, редактировать изображения, отмечать пользователей на фото, сохранять понравившиеся изображения себе на телефон, делать репосты постов, которые понравились.

Приложение можно бесплатно скачать из App Store и Google Play.