Сегмент смартфонов средней стоимости – палочка-выручалочка для тех, кому нужна «рабочая лошадка» без лишних наворотов. Основное требование к подобным гаджетам – не тормозить. Неплохая камера и надежная батарея – дополнительные плюсы.

Meizu MX4.

А что, если недорогим смартфоном окажется флагман известного производителя, Meizu MX4, например? Бренд обновляет линейку не так уж часто, при этом каждая модель настолько продумана в техническом и визуальном плане, что долгое время остается актуальной и востребованной. При этом стоимость смартфона со временем логично снижается. Поэтому возможность купить топовую модель по цене бюджетной – так привлекательна.

Тонкий и стильный смартфон обладает восьмиядерным процессором и двумя гигабайтами оперативной памяти. Встроенной памяти – 16 Гб, а вот слот для флэшки – не предусмотрен. Любителей фотосъемки аппарат порадует основная камера на 20.7 Мп, да и фронталка в 2 мегапикселя неплохо справляется с задачей.

Преимущества покупки смартфонов в интернете

Покупать технику и электронику онлайн намного приятнее и комфортнее, чем в обычных магазинах. Особенно это актуально для тех, кто не особо любит контактировать с навязчивыми продавцами-консультантами, проталкиваться через толпы покупателей и зевак, а также тратить время на изнуряющий обход десятка торговых центров, чтобы сравнить цены. К тому же стоимость товаров в интернет-магазинах, как правило, ниже, чем у конкурентов, арендующих огромные площади для торговли и содержащих множество сотрудников.

Впрочем, если нужно все-таки оценить товар «вживую», потрогать, потестировать – можно сделать это в торговой точке. После чего оформить покупку онлайн. Это работает практически с любой категорией – одеждой и обувью, косметикой и парфюмерией, бытовой техникой и гаджетами. Некоторые товары действительно нужно предварительно проверить на соответствие – цвет помады или удобство управления смартфоном например.

Отзывы настоящих покупателей помогут сделать правильный выбор

Кроме визуальных параметров, при покупке той же электроники – смартфонов, планшетов, плееров – большое значение имеет совпадение заявленных производителем технических характеристик с  работой в действительности. Ведь иногда, в рекламных целях, бренды и магазины несколько преувеличивают достоинства того или иного продукта. И после покупки владельца может ожидать некоторое разочарование.

Поэтому так важно заранее ознакомиться с отзывами реальных покупателей выбранного товара. Как с восторженными, так и с негативными (если таковые имеются).

Для этого существует площадка Price.ua. Каждый покупатель может разместить отзыв на платформе, описав достоинства и недостатки товара. При этом доступна функция «Рекомендовать/Не рекомендовать». Ни один отзыв, включая отрицательные, не удаляется. Поэтому будущий покупатель может ознакомиться со всей объективной информацией и сделать собственные выводы.