Возвращаясь из путешествия по любой из стран, пользователи мобильной связи нередко оказываются в должниках. Вроде бы и денег на счету было достаточно, и следили за расходами, но деньги просто испарились куда-то. Причина в том, что входящие вызовы с родины щедрым потоком принимаются обладателем смартфона, который не привык их оплачивать. Еще одна проблема - абонент оказывается заложником интернета, расплачиваясь втридорога за минимальное время пребывания на любимых сайтах. Чтобы этого не произошло, достаточно всего лишь установить в своем гаджете правильные настройки.

Говорят по телефону.

«Умный» смартфон самостоятельно заходит в интернет и для оптимизации своей работы старается что-то обновить или скачать. Для того чтобы не позволить телефону тратить денежки своего владельца, недостаточно отключить только 3G связь, смартфон может выходить во всемирную паутину, используя GPRS и EDGE. Необходимо своевременно сделать неактивными и эти виды подключений.

Совет: что бы с экономить на роуминге подключай безлимитный тариф по России.

Экономим с картой роуминга

Обратите внимание на карту роуминга своего домашнего оператора и определитесь, услугами какого из существующих в стране вашего путешествия операторов вам выгодно пользоваться. Для того чтобы тратить меньше, потребуется всего лишь переключить сеть с помощью меню мобильного телефона. Эта услуга предоставляется без ограничений.

Экономим, выбирая оператора или «симку»

Перед поездкой в страны, наиболее любимые нашими путешественниками, такие как Тунис, Египет, Турция, можно приобрести «туристическую» симкарту. По такой карте все звонки на родину и местная связь будет стоить в несколько раз меньше. Обойдется это примерно в двадцать долларов, а для того, чтобы положить деньги на счет, достаточно купить карточку предоплаты оператора страны пребывания. Все необходимые абоненту разъяснения будут даны в инструкции, прилагаемой к туристической симке.

Еще один совет – для местных звонков выгоднее купить симкарту оператора страны пребывания, а с домом дешевле связаться, пользуясь таксофонной картой.

Экономим на интернете

В этом деле незаменимым помощником станет Wi-Fi. Его можно найти в ближайшем кафе, в своем отеле или в аэропорту. Выходить в сеть при отсутствии Wi-Fi дешевле через те приложения, которые могут работать оффлайн.

Бесплатные СМС

Зачем тратить что-то на сообщения, если существует так много различных мессенджеров, которые позволяют обмениваться СМС совершенно бесплатно? Достаточно скачать программу и в распоряжении пользователя постоянно будет не только переписка, но и отправка фото и видео.