В 2023 году южноуральцы получили в отделениях Почты России более 14 000 заказов с Ozon. Это в пять раз больше, чем по итогам 2022 года. Получить посылку с маркетплейса сейчас можно в любом почтовом отделении Челябинской области.

Жители Челябинской области стали получать в пять раз больше заказов с Озон в отделениях Почты.

Выбрать доставку в отделения Почты России клиенты могут при оформлении заказа Ozon. В 2023 году самое тяжёлое отправление весом в 31,1 кг получили в Чебаркуле, а самый лёгкий заказ весом в 1 грамм поступил в п. Нагорный Увельского района. Максимальное количество отправлений традиционно поступило в последние три месяца: с октября по декабрь.

Сейчас в регионе 17 почтовых отделений работают как полноценные пункты выдачи заказов Ozon: в программе компании-партнёра. Большая часть из них расположена в Челябинске. В этих отделениях получить посылку можно по штрихкоду из мобильного приложения маркетплейса. В остальных почтовых отделениях Челябинской области клиент также может получить заказ с Ozon, но по правилам вручения посылки: назвав трек-номер отправления и предъявив документ, удостоверяющий личность получателя (паспорт, водительское удостоверение и пр.) или с помощью простой электронной подписи (ПЭП).

Получатели заказов Ozon могут воспользоваться разными вариантами доставки посылки из почтового отделения. Срочная доставка за 90 минут стала доступна жителям Челябинска. Таким способом можно получить все виды отправлений: бандероли, посылки весом до 31,5 кг и международные, а также заказные письма. Для жителей остальных населённых пунктов области доступна доставка на дом «В удобный день». При таком способе посылку весом до 2,5 кг доставят с 8:00 до 16:00 в выбранный получателем день. Почтальон принесёт посылку по адресу, указанному на ней. Выбрать способ доставки можно в мобильном приложении или на сайте Почты при поступлении заказа.