Пермский филиал ОАО «Ростелеком» подготовил телекоммуникационную инфраструктуру Пермского края к проведению выборов в органы местного самоуправления 14 октября.

Избирательная кампания проводится в 19 муниципальных районах Пермского края. Все 10 территориальных избирательных комиссий телефонизированы «Ростелекомом». Стационарной связью «Ростелекома» обеспечены также 202 участковые избирательные комиссий, на остальных будет использоваться мобильная связь различных операторов. Членам избирательных комиссий «Ростелеком» предоставит возможность пользоваться местной и внутризоновой телефонной связью для обеспечения функционирования регионального фрагмента ГАС «Выборы»* на территории Пермского края.

В целях обеспечения бесперебойной работы оборудования связи в единый день голосования и в период подготовки к выборам во всех структурных подразделениях Пермского филиала ОАО «Ростелеком» созданы рабочие группы. В период с 13 по 15 октября на круглосуточном дежурстве будут находиться 60 связистов.

В настоящее время специалисты Пермского филиала проводят детальный мониторинг состояния сети связи: тщательно контролируется работа оборудования АТС, линий связи, телефонов, установленных в помещениях избирательных комиссий. На объектах связи приняты дополнительные меры по обеспечению пропускного и противопожарного режима.

 

*С 2001 года в Пермском крае работает государственная автоматизированная система «Выборы», в которой для связи областной Избирательной комиссии с территориальными избиркомами в области используются линии связи ОАО «Ростелеком». С избирательных участков вся информация оперативно передается в территориальные избирательные комиссии, а уже оттуда, с помощью модемного соединения, - в Избирательную комиссию Пермского края и далее – в Москву, в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации (ЦИК).