«МегаФон» по ошибке списал деньги со счетов банковских карт 25 тысяч своих клиентов. Средства были списаны с карт абонентов, использующих услугу «Автоплатёж», которая позволяет пополнять лицевой счет абонента сотового оператора автоматически с банковской карты. Об этом пишет агентство ТАСС.

Услуга автоплатёж.

По сообщениям пресс-службы компании, пострадали клиенты во всех регионах России. По Северо-Западному федеральному округу сбой затронул 1477 абонентов, а всего по России - порядка 25 тысяч. «МегаФон» приносит абонентам свои извинения и обязуется вернуть все средства на счета карт, или, в случае возникновения затруднений, предоставить клиентам возможность обналичить снятые средства через вывод на карту.

Точная сумма списанных средств с карт всех пострадавших клиентов не сообщается. Ранее клиенты «МегаФона» в социальных сетях жаловались на постоянное снятие денег с их карт. При этом отвязать карту от номера мобильного невозможно до 5 января — самостоятельно сделать эту процедуру клиенты не могут, а офисы компании начнут работать только после праздников.