В Челябинске стартует социальный  проект «Улицы Wi-Fi». Организаторы  предлагают жителям Челябинска  выбрать те места, где, по  их мнению, было бы удобнее  пользоваться бесплатным интернетом.

Организатор проекта, компания «Интерсвязь», решила сделать популярные общественные места города и университеты зонами свободного Wi-Fi-доступа, и запустила он-лайн голосование на сайте 74.ru, в котором  каждый желающий может выбрать семь мест, где можно пользоваться бесплатным интернетом со скоростью передачи данных - 4мбит/с. На данный момент больше всего голосов набрал парк культуры и отдыха им. Гагарина, ТРК «Родник» и городской сад им. Пушкина, однако, окончательный список мест будет составлен по итогам он-лайн голосования, которое продлиться до шестого августа. Несмотря на то, что в некоторых местах, заявленных к голосованию, уже есть Wi-Fi, участие их в новом проекте только улучшит положение дел с бесплатным интернетом: нагрузка на каждую сеть будет распределяться равномерно, а значит, большее количество людей сможет свободно подключиться к качественному интернету.

Кроме этого, интернет появится ещё в трех общественно важных местах Челябинска: на железнодорожном вокзале, на автовокзале около ДС «Юность и в Областном ГИБДД. В итоге, проект «Улицы Wi-Fi» охватит десять самых популярных мест, сделав  городскую среду  более удобной для комфортного отдыха или обмена информацией.