/ / Hi-Tech

Компания Cisco, один из крупнейших в мире производителей телекоммуникационного оборудования, развернет в Твери производство унифицированных беспроводных точек доступа Cisco 2600 со встроенными и внешними антеннами.

Это уже четвертое семейство продуктов Cisco, выпускаемых в Российской Федерации на производственных мощностях одного из глобальных подрядчиков компании Cisco.

В прошлом году компания наладила производство в РФ маршрутизаторов Cisco 2911R c интегрированными сетевыми сервисами (ISR), а в 2011 году — выпуск аппаратных VPN-модулей и цифровых телевизионных приставок.

Согласно договоренностям, достигнутым на встрече Дмитрия Медведева и главы Cisco Джона Чемберса в 2010 году, до 2020 года Cisco инвестирует в российские разработки и высокотехнологичное производство в общей сложности $1 млрд.

Таким образом, расширяя производство своих продуктов в России, Cisco реализует стратегию, направленную на стимулирование предпринимательства, развитие устойчивых инноваций, создание новых рабочих мест и распространение новейших технологий на территории России.