В начале марта в эфир вышел юбилейный 100-й выпуск первой в России детской аналитической программы «Д-версия». Особенные новости и детский взгляд на них завоевали сердца не только телезрителей всего Южного Урала, но и будущих звезд: на кастинг на роли ведущего и корреспондента уже выстроилась целая очередь желающих окунуться в волшебный мир телевидения.

Интерсвязь.

Первый выпуск программы состоялся 1 июля прошлого года и с тех пор регулярно радует удивительными, необычными и смешными новостями, которые не покажут в официальной хронике. Детская версия событий позволяет взрослому зрителю посмотреть на происходящее вокруг глазами детей, оценить их забавные умозаключения, комментарии, вопросы и выводы.

Каждая передача – это уникальная подборка самого популярного и интересного видео: очень смешные, красочные, полезные и научно-познавательные сюжеты собраны со всех уголков света. Всего за время выхода программы было снято более 600 сюжетов, а это составляет более 15 часов чистого эфирного времени. За этот срок более 50 детей примерили на себя роли ведущих и корреспондентов, и в настоящее время количество желающих окунуться в мир телевидения не иссякает.

Юные сотрудники детской аналитической программы «Д-версия» работают не только в студии: корреспондентам приходится выезжать на съемки сюжетов точно так же, как и корреспондентам информационных программ на крупных телеканалах. Конечно, корреспонденты «Д-версии» слишком малы, чтобы самостоятельно работать «в поле», поэтому во время съемок, кроме телеоператора, их сопровождает взрослый журналист и кто-то из родителей. Снимать, правда, приходится в разных условиях - и в помещении, и на воздухе. Но маленькие звездочки успешно справляются и с опросами, и со стенд-апами.

«Д-версия» - действительно новое слово в контенте местного телевидения, - прокомментировала руководитель отдела продвижения компании «Интерсвязь» Алёна Аксеновских. – Это альтернатива всем современным новостям. Оригинальный продукт, сделанный профессионалами, был оценен по достоинству нашими телезрителями – после появления «Д-версии» рейтинги телеканала «Интерсвязь-ТВ» заметно подросли».

Ознакомиться с программой можно на канале «Интерсвязь-ТВ» и на канале программы на сайте youtube.