Накануне Хэллоуина «Ростелеком» составил рейтинг кино-предпочтений уральских пользователей «Интерактивного ТВ».

Наибольший интерес уральских зрителей вызвала премьера «И гаснет свет…», попавшая в Видеопрокат «Ростелекома» прямо с экранов кинотеатров. Аудитория оценила картину о призраках темноты с Терезой Палмер в главной роли в 7.2 балла из 10 возможных.

На втором месте расположился камерный драматический триллер американского режиссера Жауме Кольет-Серра «Отмель», вышедший летом 2016 года. В кадре появляется уже знакомый по другим фильмам образ кровожадной акулы и серфингистов.

Бронзу зрители интерактивного телевидения отдали фильму «Doom», снятому по сюжету одноименной компьютерной игры. Режиссер Карл Урбан использовал имитацию игры – в один из моментов зрители видят бой глазами персонажа, как будто с экрана компьютера. Картина получила 6.5 баллов в голосовании уральцев.

Четвёртое место получил приключенческий триллер-боевик «Хищники». За ним идёт российская премьера 2016 года – «Ночные стражи».

В рейтинг попали и мультфильмы – «Монстры на каникулах-2», «Коралина в Стране Кошмаров» и «Добро пожаловать в школу монстров». Несмотря на персонажей, это - добрые анимационные комедии, которые можно смотреть всей семьей.

Если зрителям «Интерактивного ТВ» во время просмотра станет невыносимо страшно, то с помощью сервиса «Управление просмотром» жуткий момент можно перемотать. Или поставить его на паузу. А после - начать смотреть уже не на телевизоре, а, например, на планшете или смартфоне.

Сегодня у «Ростелекома» на Урале более 500 тысяч абонентов Интерактивного ТВ. Любителям жанра ужасов доступны такие специализированные телеканалы, как  «Страшное HD» и «Настоящее страшное телевидение», большой выбор фильмов и сериалов, в том числе и новинок 2016 года, таких, как «Дизлайк», «Заклятье-2». Благодаря OTT-приставке «Интерактивное ТВ 2.0» телевидение «Ростелекома» доступно на сетях любых интернет-провайдеров.