В социальной сети Weibo опубликованы спецификации готовящегося к анонсу доступного смартфона Redmi Note 8 Pro. Xiaomi впервые добавила в свой бюджетный смартфон NFC-модуль для бесконтактной оплаты Устройство должны официально представить 29 августа. 

Redmi Note 8 Pro.

Так, стало известно, что устройство оснащено дисплеем на 6,53 дюйма с разрешением FullHD+. Экран получил защиту от синей части цветового спектра света и стекло Gorrilla Glass 5. Помимо этого смартфон имеет специальное покрытие, защищающее его от водных брызг и дождя. Redmi Note 8 Pro защищен по стандарту IP52. Ещё одной интересной особенностью устройства является то, что оно выдержало тест на падение с высоты 1,5 м.

За быстродействие Redmi Note 8 Pro отвечает процессор MediaTek Helio G90T. Оперативной памяти предусмотрено либо 6, либо 8 ГБ. Ёмкость внутренней памяти составит 64 либо 128 ГБ, при этом присутствует поддержка карт microSD.

Основная камера состоит из четырех модулей на 64 Мпикс, 8 Мпикс, 2 Мпикс и 2 Мпикс. Макросъёмка позволяет проводить съемку на расстоянии от 2 см. Фронтальная камера получила разрешение в 20 Мпикс.

Смартфон Redmi Note 8 Pro будет работать под управлением оболочки MIUI 10 на базе Android 9 Pie. Ёмкость аккумулятора увеличилась по сравнению с предшественником и теперь составляет 4500 мАч, также в устройстве имеется поддержка быстрой зарядки Quick Charge 4+ и 18-ваттной беспроводной зарядки.

Также есть информация, что Redmi Note 8 Pro станет первым доступным смартфоном Xiaomi с полноценной поддержкой NFC. Это означает, что мобильником можно будет оплачивать покупки бесконтактно.

Официально устройство должны представить 29 августа.