Команда Яндекс.Такси пересматривает тарифы для пассажиров и комиссию для водителей в десяти регионах. Об этом пишет Коммерсантъ со ссылкой на представителей сервиса.

Яндекс.Такси.

Решение принято совместно с таксопарками-партнёрами, которые обратились к Яндекс.Такси из-за роста цен на топливо и содержание автопарков.

Например, в Санкт-Петербурге с 6 мая повысятся большинство тарифов. Так, минута поездки по тарифу «Эконом» подорожает с 5 до 7 рулей. Комиссия для водителей вырастет с 20,4% до 22,8%.

В письме водителям по поводу роста комиссии сообщается следующее: «Водители сейчас превышают значительно реже, чем раньше, а значит, снижается риск аварий. В ближайших планах — система контроля за вниманием водителя. Все это — инвестиции, которые влияют на ваш и наш бизнес уже сейчас, и помогут его развитию в ближайшем будущем».

Необходимость изменений представитель «Яндекс.Такси» объяснил также инвестициями в развитие рынка и безопасность перевозок. В течение года компания планирует инвестировать в безопасность поездок более 2 млрд рублей, рассказал 24 апреля операционный директор «Яндекс.Такси» Даниил Шулейко. В тот день он представил устройство, позволяющее следить за вниманием и состоянием водителей за рулём.