Интернет-проект «Будь мобильным» продолжает знакомить читателей с полезной информацией об интересных и выгодных тарифах на услуги мобильной связи и Интернета. Сегодня в деталях рассмотрим предложения и новогодние акции «МегаФона». Если вы являетесь абонентами этой компании, настоятельно рекомендуем прочитать текст до конца. Оно того стоит.

За «МегаФоном» закрепился имидж оператора, который предоставляет услуги связи самого высоко качества. Так, в нашем рейтинге сотовиков с самой большой зоной покрытия компания заняла второе место, немного уступив «Ростелекому».

Однако большая часть людей, которых мы опрашивали в соцсетях и на проекте, сочли тарифы «МегаФона» более высокими, чем у конкурентов. При этом многие из них не имели представления, что с помощью тарифных опций и пакетных тарифов можно существенно снизить базовые цены на связь. Инструкции и советы по оптимизации расходов на связь мы оформили в очередной «Гид рационального абонента».

Пакетные тарифы

Некоторое время назад у людей сформировалось четкое ощущение, что самые дешевые тарифы на мобильную связь должны быть непременно предоплатными и без абонентской платы. Пакетные услуги с абонентской платой воспринимались как нечто дорогое. Они были выбором самых говорливых и продвинутых юзеров. Но время идет, и профиль потребления услуг кардинально меняется.

Сейчас помимо голосовых звонков многие из нас активно пользуются мобильным интернетом, причем не абы каким, а именно безлимитным. К этому стоит добавить SMS, междугородние звонки, роуминг и т.п. Вот и получается, что абоненты, которые пользуются всем этим добром могут сэкономить исключительно на пакетных тарифах, где в абонентскую плату включен блок минут, SMS и мобильный Интернет.

Среди пакетных тарифов «МегаФона» стоит отметить линейку «Всё включено», в которой представлены три предложения.

Первый, «Всё включено S», за абонентскую плату 350 рублей (списывается посуточно) позволяет бесплатно общаться внутри сети «МегаФон», а также получить 350 минут бесплатных звонков на номера других мобильных операторов региона, а также городские телефоны и номера МегаФон Россия. Кроме того в абонентскую плату входит 100 бесплатных SMS в сутки, безлимитный мобильный Интернет без ограничения по скорости в течение первых 60 Мбайт в сутки.

Второй, «Всё включено M», за абонентскую плату 800 рублей (списывается посуточно) позволяет бесплатно общаться внутри сети «МегаФон», а также получить 1500 минут бесплатных звонков на номера других мобильных операторов региона и городские телефоны. Кроме того в абонентскую плату входит 100 бесплатных SMS в сутки, безлимитный мобильный Интернет без ограничения по скорости в течение первых 60 Мбайт в сутки.

Третий, «Всё включено L», за абонентскую плату 1600 рублей (списывается посуточно) позволяет бесплатно общаться внутри сети «МегаФон», а также получить 1500 минут бесплатных звонков на номера других мобильных операторов региона, городские телефоны и номера МегаФон Россия. Кроме того в абонентскую плату входит 100 бесплатных SMS в сутки, безлимитный мобильный Интернет без ограничения по скорости в течение первых 100 Мбайт в сутки.

Небольшое замечание: все указанные тарифы действительны при нахождении абонента в родном регионе.

Ну, а если вы пользуетесь мобильным телефоном редко и исключительно для общения с родными, то рекомендуем подключить тариф «Честное слово». Здесь нет абонентской платы, вы платите только за те звонки и SMS, которые отправляете.

По нашим расчетам, использование тарифов линейки «Всё включено» сокращают расходы на связь у активных абонентов на 25-30%. Полную информацию о тарифах можно найти по этой ссылке.

Новогодние акции

Аккурат к Новому году «МегаФон» запустил два праздничных пакета услуг. Экономия тут составляет порядка 35%

Первый из них включает в себя 150 минут исходящих соединений внутри домашнего региона с номерами абонентов «МегаФон», 30 минут исходящих междугородных соединений с номерами абонентов операторов местной и мобильной связи России, а также 150 исходящих SMS – сообщений на номера абонентов мобильных операторов России. Подключение такого пакета обойдется в 149 рублей.

Второй пакет включает в себя 300 минут исходящих соединений внутри домашнего региона с номерами абонентов «МегаФон», 60 минут исходящих междугородных соединений с номерами абонентов операторов местной и мобильной связи России, 300 исходящих SMS – сообщений на номера абонентов мобильных операторов России, а также 1 Гбайт мобильного интернет-трафика. Все это обойдется в 249 рублей.

Подробности о новогодних пакетах можно узнать на сайте оператора по ссылке.

Мобильный Интернет

Отдельных слов заслуживает мобильный Интернет. Это актуально еще и потому, что пользователей, которые хотят быть онлайн всегда и везде, становится все больше и больше. Для них наибольший интерес представляют опции безлимитного Интернета, которые подключаются ко всем тарифным планам.

Название опции Абонентская плата, в месяц Максимальная скорость Ограничения скорости
«Интернет XS» 190 рублей
(подключение – 20 рублей)
Без ограничений после 100 Мбайт в сутки до конца дня
«Интернет S» 259 рублей До 3 Мбит/с После 3 Гбайт в месяц
«Интернет M» 359 рублей До 5 Мбит/с После 10 Гбайт в месяц
«Интернет L» 699 рублей До 10 Мбит/с После 15 Гбайт в месяц
«Интернет XL» 1 189 рублей До 14 Мбит/с После 25 Гбайт в месяц
«Интернет XXL» 1 589 рублей До 14 Мбит/с После 40 Гбайт в месяц

В таблице указаны основные тарифные опции. Кроме них существуют опции для использования интернета в мобильных телефонах, смартфонах и планшетах. Полную информацию можной найти на сайте МегаФона.

Роуминг

Еще одна составляющая мобильной связи – роуминг. Если вы собираетесь выезжать за пределы родного региона, то стоит в обязательном порядке подключить услугу «Родная страна».

В этом случае вы получаете исходящие на все направления по России - 3 рубля за минуту и абсолютно бесплатные входящие звонки. Подключение платное - 40 рублей. Абонентская плата при этом составляет 2,5 рубля в сутки. Акция «Родная страна» действует 30 суток со дня подключения, после чего автоматически отключается. Количество подключений акции не ограничено. Более полную информацию об услуге и способах подключения можно узнать на сайте оператора.

Роуминг по России Роуминг в Европе
Название услуги «Родная страна» Название услуги «Евротариф»
Стоимость подключения 40 рублей Подключение подключена автоматически
Абонентская плата 2,5 руб/сут Абонентская плата 0
Входящие звонки 0 Входящие звонки 6 рублей
Исходящие звонки внутри сети по России 3 рубля Исходящие звонки в Россию за минуту 16 рублей
Исходящие звонки на прочие номера по России 3 рубля Исходящие звонки по стране пребывания 16 рублей
СМС, шт 4,5 рубля СМС, шт 6 рублей

 

Если вы собираетесь отправиться в Европу, то международный роуминг будет тарифицироваться на льготных условиях «Евротарифа». В этом случае входящие звонки будут стоить 6 рублей за минуту, а исходящие по стране пребывания и в Россию будут стоить демократичные 16 рублей за минуту. SMS подешевеют до 6 рублей, а мобильный интернет – 5 рублей за 100 Кбайт.

Низкие базовые тарифы на услуги международного роуминга действуют в 48 государствах Европы, включая европейскую часть СНГ и Турцию. Привлекательные расценки на связь начинают действовать автоматически при регистрации в сетях зарубежных операторов, дополнительного подключения не требуется.Информацию о странах, в которых действует услуга, а также способах подключения можно узнать на этой странице.

Так выглядят наиболее интересные акции и тарифы на услуги мобильной связи и Интернета компании «МегаФон». В следующем выпуске мы познакомим вас с предложениями других операторов региона. Следите за нашими публикациями!