Июль 2019 года стал знаковым для всех поклонников продукции Apple. Компания окончательно распрощалась с 12-дюймовым ноутбуком MacBook, прекратив его производство. На выбор покупателям осталось всего 3 варианта: MacBook Air, 13-дюймовый MacBook Pro и 15-дюймовый MacBook Pro.

Apple MacBook Pro.

Несмотря на то, что выбор между тремя моделями ноутбуков кажется простым, нужно точно знать, для каких задач предназначено устройство, чтобы точно выбрать подходящее. Ноутбуки Apple MacBook Pro выбирают профессионалы, а MacBook Air симпатизируют студенты.

Характеристики

MacBook Pro — это флагманский ноутбук Apple нового поколения, своеобразный ответ на все высокотехнологичные модели Windows. Ноутбук предназначен для профессионалов, справляется со сложнейшими задачами, но стоит дороже MacBook Air.

Новые версии MacBook Air практически не уступают версии Pro по комплектации, но они легче и сосредоточены на портативности и скорости. Поставляются с теми же дополнениями и функциями, что и MacBook Pro.

Причины купить Apple MacBook:

  • высокая мощность;
  • качественная цветопередача;
  • улучшенный функционал;
  • современный дизайн;
  • портативность и легкость.

В двух словах, Pro предназначен для профессионалов и платежеспособных покупателей, а Air подходит для студентов и людей, чья работа за ноутбуком не зависит напрямую от его производительности.

Преимущества MacBook Air

Одним из самых значительных отличий Air и Pro был дисплей и несколько других флагманских функций. Новый MacBook Air теперь оснащен 13-дюймовым дисплеем Retina с разрешением 2560 x 1600. Четкость изображения значительно выше, чем у прошлогодних моделей, но незначительно уступает возможностям Pro.

Apple MacBook Air.

Модель оснащена процессором Core i5, жестким диском объемом 128 Гб/256 Гб и чипом Intel UHD 617. При заказе на официальном сайте Apple доступно обновление объемом до 1 Тб. Оперативная память составляет 8 Гб (16 при заказе на Apple). По своей комплектации Air не предназначен для игр, но он достаточно проворен, чтобы справляться с множеством других задач.

В числе других новшеств отмечены: Touch ID, усовершенствованные динамики, более отзывчивая клавиатура и большая панель Force Touch. Время работы без подзарядки составляет 12 часов в зависимости от степени нагрузки на ноутбук. Если не требуется мощность MacBook Pro, Air станет отличным вариантом для покупки. Перед приобретением лучше ознакомиться со всеми характеристиками здесь: https://estore.ua/noutbuki/manufacturer:apple;model:macbook_air/.

Преимущества MacBook Pro

Мощность 13-дюймового и 15-дюймового MacBook Pro основана на 2,4 ГГц двухъядерном процессоре i5 с 8 Гб оперативной памяти. Графику и производительность ноутбука обеспечивает Intel Iris Plus 655. Модель выпускается с разрешением 2560 х 1600.

Ноутбук оснащен двумя портами Thunderbolt 3 и Bluetooth 4.2 и клавиатурой с подсветкой. Время работы без подзарядки составляет 10 часов. Во всех моделях Pro есть сенсорная панель, которая заменяет функциональные клавиши. Профессиональный ноутбук также обладает одной из лучших матриц на рынке — Retina.

Одним из значительных преимуществ ноутбуков Apple нового поколения является технология True Tone, благодаря которой цветопередача синхронизируется с окружающим пространством. Эта функция «редактирует» изображение, делая его более приятным для глаз.

15-дюймовая модель подходит для обработки фотографий, графического дизайна и других сложных задач профессиональной сферы. Пожалуй, единственным «недостатком» Pro можно назвать его высокую стоимость.

Какой ноутбук выбрать

Apple создает качественный продукт, чья цена оправдана высокотехнологичным функционалом и наполнением. Выбор же между моделями этой фирмы осложняется лишь финансовыми возможностями. 15-дюймовый MacBook Pro — наилучший вариант из всех представленных, который покрывает все потребности покупателя.

Если купить широкоформатную модель нет возможности, можно остановиться на 13-дюймовом Pro. Его функционал ограничен лишь шириной экрана. Air окажется хорошим приобретением при условии, что от машины не требуется максимальная производительность.