Компания Xiaomi анонсировала старт продаж нового смартфона Poco F2 Pro в России. Новинка поступит в продажу с 13 июля во все крупные розничные сети по стране, а также интернет-магазины. При этом купить можно будет лишь топовую версию смартфона. Доступные версии будут недоступны.

Флагманский смартфон Poco F2 Pro поступает в продажу в России: цены и комплектация.

Смартфон Poco F2 Pro получил корпус из стекла Corning Gorilla Glass 5 и металла, а также 6,67-дюймовый OLED-дисплей со встроенным сканером отпечатков пальцев. Фронтальную камеру 20 Мпикс разместили в выдвижном модуле, который прячется в корпусе. По словам представителей разработчика, такая компоновка позволяет сделать рамки дисплея меньше.

Poco F2 Pro работает на базе новейшего процессора Qualcomm Snapdragon 865. В продаже в России будет доступна версия с 8 Гбайт оперативной памяти стандарта LPDDR5 и накопителем UFS 3.1 объёмом 256 Гбайт. Младшая версия с 6 Гбайт LPDDR4 и 128 Гбайт UFS 3.0 не будет представлена в продаже.

С технологией жидкостного охлаждения LiquidCool Technology 2.0 смартфон Poco F2 Pro получил внушительную в своём классе испарительную камеру и несколько теплообменников, состоящих из слоёв графита и графена. Это решение позволяет эффективно охлаждать ключевые компоненты, включая чипсет и поверхность корпуса, гарантируя стабильно высокую производительность даже при работе с ресурсоёмкими приложениями.

Смартфон прошёл сертификацию игровой производительности TÜV Rheinland High Gaming Performance, поддерживает расширенный динамический диапазон HDR, позволяющий дисплею воспроизводить детали как на тёмных, так и на светлых участках изображения. POCO F2 Pro также отличает мгновенный отклик на касания благодаря линейному z-осевому вибромотору. Сертификация Hi-Res Audio гарантирует мощное и объёмное звучание встроенных динамиков.

Новый смартфон Poco F2 Pro получил четверную основную камеру: главный модуль 64 Мпикс с сенсором Sony IMX686, сверхширокоугольный 13 Мпикс модуль для съёмки пейзажей и больших групповых портретов, макрокамера 5 Мпикс для съёмки с близкого расстояния и модуль 2 Мпикс для определения глубины сцены и создания реалистичного эффекта боке.

Смартфон Poco F2 Pro by Xiaomi.

Основная камера снимает видео с разрешением 8K (24 fps) и 4K (60 fps). Режим профессиональной съёмки предоставляет пользователю расширенный контроль над фокусировкой и экспозицией, позволяя делать фотографии и видеоролики профессионального уровня в самых разных условиях освещенности.

Также смартфон получил поддержку Wi-Fi 6 и 5G. В оснащении Poco F2 Pro есть GPS и ГЛОНАСС навигационные модули, лоток для двух сим-карт размера nanoSIM, инфракрасный порт, Bluetooth 5, NFC, порт USB Type C, 3,5 мм разъём для подключения проводных наушников. Встроенная аккумуляторная батарея на 4700 мАч, присутствует быстрая зарядка на 33 Вт, которая позволяет зарядить телефон до 100% за 63 минуты. Кстати, адаптер 33 Вт идёт в комплекте с телефоном. В качестве операционной системы используется Android 10 с оболочкой MIUI 11.

Смартфон Poco F2 Pro by Xiaomi.

Смартфон Xiaomi Poco F2 Pro будет доступен в нескольких цветовых и стилистических вариантах: серый, пурпурный, синий и белый. Пурпурная и серая модели имеют матовое антибликовое покрытие корпуса.

Купить Poco F2 Pro в России можно будет с 13 июля по цене 49 990 рублей за версию 8 + 256 ГБ. Товар доступен в партнерских магазинах AliExpress Tmall, Ситилинк, DNS, Связной и Мегафон. В рамках ограниченной акции в день старта продаж в онлайн-магазине AliExpress Tmall будет действовать специальная цена на продукт, которая будет оглашена 13 июля.