Компания Xiaomi в рамках онлайн-презентации анонсировала новый мобильник Poco F2 Pro, который имеет негласный титул «убийцы флагманских смартфонов». Аппарат оказался полной копией смартфона Redmi K30 Pro, который уже больше месяца доступен на китайском рынке.

Xiaomi представила смартфон Poco F2 Pro с флагманским железом и камерой.

Спустя 1,5 года после анонса своего первого доступного флагмана Poco F1 китайская корпорация Xiaomi представила новое устройство под брендом Poco. Им стал аппарат Poco F2 Pro. Новый девайс представляет собой международную версию модели Redmi K30 Pro, которая до настоящего времени продавалась только внутри Китая. Смартфон Poco F2 Pro будет продаваться и в России. Вообще же, презентацию сопроводили лозунгом «убийца флагманов вернулся», намекая на низкую цену и продвинутые характеристики девайса.

Что касается новинки, то смартфон получил корпус из стекла Corning Gorilla Glass 5 и металла, а также 6,67-дюймовый OLED-дисплей со встроенным сканером отпечатков пальцев. Фронтальную камеру 20 Мпикс разместили в выдвижном модуле, который прячется в корпусе. Подобное решение использовалось в прошлогоднем смартфоне Xiaomi Mi 9T, он же Redmi K20. По словам представителей разработчика, такая компоновка позволяет сделать рамки дисплея меньше.

Система охлаждения смартфона Poco F2 Pro.

Poco F2 Pro работает на базе новейшего процессора Qualcomm Snapdragon 865. В продаже будет доступно две версии памяти: 6 ГБ оперативной памяти стандарта LPDDR4 и 128 Гбайт накопитель стандарта UFS 3.0, а также 8 ГБ ОЗУ стандарта LPDDR5 и 256 ГБ накопитель UFS 3.1. Таким образом, младшая версия будет обладать менее производительной оперативкой и флеш-памятью.

Также смартфон получил поддержку Wi-Fi 6 и 5G. В оснащении Poco F2 Pro есть GPS и ГЛОНАСС навигационные модули, лоток для двух сим-карт размера nanoSIM, инфракрасный порт, Bluetooth 5, NFC, порт USB Type C, 3,5 мм разъём для подключения проводных наушников. Встроенная аккумуляторная батарея на 4700 мАч, присутствует быстрая зарядка на 33 Вт, которая позволяет зарядить телефон до 100% за 63 минуты. Кстати, адаптер 33 Вт идёт в комплекте с телефоном. В качестве операционной системы используется Android 10 с оболочкой MIUI 11.

Презентация смартфона Poco F2 Pro.

Цвета корпуса смартфона Poco F2 Pro.

На презентации было сказано, что Poco F2 Pro получил продвинутую систему регулировки автояркости, которая, судя по словам компании, превосходит таковую в Galaxy S20+ и OnePlus 8 Pro. Также рассказали про усиленную систему охлаждения железа. Конструкция позволяет поддерживать сниженную температуру даже во время запуска особо производительных программ и игр.

Poco F2 Pro, как и оригинальная модель Redmi K30 Pro, получил набор из четырех камер. Основной модуль здесь на 64 Мпикс с f/1.89. Присутствует широкоугольная камера на 13 Мпикс с углом обзора 123 градуса и f/2.4. Система дополняется макро датчиком на 5 Мпикс с f/2.2 и датчиком глубины на 2 Мпикс с f/2.4.

Презентация смартфона Poco F2 Pro.

Презентация смартфона Poco F2 Pro.

Смартфон Poco F2 Pro будет продаваться сразу в четырёх цветовых исполнениях: неоново-синем, глянцевом белом, фиолетовом и сером.

В Европе Poco F2 Pro будет продаваться по цене 499 евро за версию с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ (примерно 39 990 рублей). За версию 8 ГБ оперативки и 256 ГБ флеш-памяти придётся заплатить 599 евро, что эквивалентно 47 400 рублей. Точные сроки появления нового смартфона в России пока нет, но известно, что девайс точно будет продаваться в нашей стране.