Руководитель бизнес-подразделения Internet Explorer Райан Гэвин (Ryan Gavin) подтвердил скорое появление финальной версии браузера Internet Explorer 9, о чьей разработке мы не раз упоминали в новостях. По словам представителя Microsoft, дебют Internet Explorer 9 состоится 14 марта, то есть уже в начале следующей недели.

Выход Internet Explorer 9 станет большим шагом вперед в развитии фирменного браузера Microsoft, чья популярность в последнее время несколько снизилась, а сама новая редакция будет содержать в себе множество изменений и нововведений. К их числу можно отнести переработанный интерфейс, разработчики которого, вероятно, вдохновлялись браузером Google Chrome, а также значительно более быстрый движок JavaScript под кодовым именем Chakra.

Отметим также поддержку очень перспективного языка разметки HTML5 и аппаратного ускорения при работе с графикой, страничку New Tab со ссылками на часто посещаемые сайты, а также “более умную” адресную строку с поисковой функциональностью и вкладки Windows Aero Snap. Не забудем и про функцию Pinned Sites, дающую пользователям возможность добавлять избранные страницы в панель задач Windows. Добавим, что сейчас браузер Internet Explorer 9 доступен в версии Release Candidate.

// Взято с http://windowsteamblog.com/ie/b/ie/archive/2011/03....